Сайт возможного мошенника gosuslugi.ru

Сайт возможного мошенника gosuslugi.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
11.09.2021 15:21
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Traveldiary
Раскрываем новый способ мошенничества с сайтом Госуслуги по компенсации НДС (24.08.2021)

"Смертельный номер" - переходим по мошеннической ссылке для возврата НДС, присланной якобы с Госуслуг, и смотрим, куда она нас приведёт... Выполнено профессионалами, никогда не повторяйте этого самостоятельно )) Раскрываем все шаги мошенников со скриншотами - читайте до конца!

Итак, получил вчера рано утром сообщение на Вайбер. Расчёт, наверное, на то, что спросонья люди соображают хуже )) Одновременно со мной, на свой номер получила такое же сообщение и жена, то есть рассылка массовая.

Скриншот ниже - текст сообщения следующий:

Здравствуйте Михаил! Я не смогла с Вами связаться по почте, на Ваши ФИО поступил перевод от служб компенсации. Скоро он будет аннулирован. Получить можно тут: https://gosuslugi.center/kompens/?p= далее идёт уникальный набор цифр и букв для переадресации
Да, они знают моё имя, номер телефона и, скорее всего, адрес - подобные базы утекают в сеть чаще всего из служб доставки Интернет-магазинов.

"Звоночек" номер раз. Сообщение в Вайбере от Дианы? Действительно? Вы серьёзно?

"Звоночек" номер два. Я получил сообщение на номер, который не привязан к Госуслугам. А номер на Госуслугах не привязан ни к одному мессенджеру.

"Звоночек" номер три. Обратите внимание, что адрес сайта отличается от оригинального gosuslugi.ru. Интересно, что при наборе просто gosuslugi.center, Вы действительно оказываетесь на настоящем сайте Госуслуг, по-видимому, для успокоения сомневающихся. Но из-за следующего за ним набора цифр и букв можете быть переадресованы куда-угодно!

Почему никогда нельзя переходить по неизвестным ссылкам?

Это может привести:

1. К автоматической загрузке вредоносного вируса или "фишинговой" программы, которые затем будут передавать мошенникам конфиденциальные данные с Вашего устройства.

2. К переходу по вредоносной ссылке, которая осуществит взлом Вашего аккаунта в соцсетях.

3. К переходу на фальшивый мошеннический сайт для получения с Вас денег или конфиденциальной информации (наш случай!)

К тому же, запомните: ссылки часто маскируют под похожие на оригинальные адреса или под так называемые "анкорные" ссылки, спрятанные под любым произвольным текстом - это реально сделать и в мессенджерах, и в e-mail, и на сайтах.

Как мошенники получают Ваши деньги?

После перехода по ссылке в Вайбере, я оказался на мошенническом сайте, где якобы запустилось база поиска положенных мне выплат, насчитав аж 270'120 рублей и 70 копеек:

Затем мне предлагают услуги юриста для оформления этого возврата, ожидая которого, можно поизучать восторженные отзывы людей, якобы ставших счастливыми обладателями огромных выплат )) И вот уже со мной на связи в чате "ведущий юрист комитета выплат" Валентина Пермякова, которая предлагает перейти к заполнению анкеты... Так с Вас получают полные ФИО, дату рождения и номер карты для пополнения уже имеющихся в базе данных.

Ну и наконец, "вишенка на торте"! Для получения 270'120 рублей и 70 копеек, Вам требуется оплатить услуги юриста (той самой несуществующей Валентины Пермяковой) по заполнению анкеты в размере 372 рублей, введя данные банковской карточки:

И пусть небольшая сумма Вас не смущает... Возможно, многие так и считают - ну ради суммы в 270 тысяч рублей, можно и рискнуть какими-то 372 рублями, не раздумывая, вводя данные своей банковской карты... Что после этого происходит?

Обратите внимание, что оплата совершается не на странице банка или платёжной системы, а на том же самом мошенническом сайте! То есть, мошенники, получив номер, имя, срок действия и самое главное CVV-код, получают доступ ко всем Вашим средствам на карточке... Фенита ля комедия!

Почему настоящие Госуслуги ничего с этим не делают и оперативно не блокируют мошеннические домены через Роскомнадзор - отдельный вопрос!

***

Комментарии к этой статье на сайте:

Татьяна Осипова
6 дней
Мне сегодня пришло такое сообщение. Сразу подумала, что подозрительно.

Елена Кузьмина
4 дня
Получила на Вайбер такое сообщение. Конечно, ничего не открывала, Начала разбираться, нашла Вашу статью. Спасибо большое! Теперь всё понятно.

светлана орёл
2 часа
Пришло такое сообщение один в один, только от "Марьям" якобы с Госуслуг. Заблокировала. Автор, спасибо за статью!

valeriy1369
7 дней
Спасибо. Сегодня на вайбер получил такое сообщение. Отправителя заблокирую!

https://zen.yandex.ru/media/traveldiary_ru/raskryvaem-novyi-sposob-moshennichestva-s-saitom-gosuslugi-po-kompensacii-nds-6124903eef3b285db3b8d55b Вложение = http://www.gosuslugi.ru/

Связанные реквизиты, страницы:gosuslugi.ru, zen.yandex.ru, www.gosuslugi.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
17.05.2020 09:12
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Более трех с половиной миллионов заявок на выплату единовременного пособия для семей с детьми от трех до 16 лет уже подано через портал госуслуги.

Раздел запустили два дня назад.
Там необходимо заполнить специальную форму. Перечислять пособия в десять тысяч рублей, о которых говорил президент в своем обращении, начнут с 1 июня. И этот запрос стал для госуслуг самым популярным с момента запуска сайта в 2009 году. Об этом рассказали в Минкомсвязи.

И вот на фоне этого, конечно же, активизировались мошенники.
В сети выявлены несколько десятков сайтов с похожим адресом, которые легко спутать с настоящим. В итоге можно не только остаться без выплаты, но еще и лишиться собственных средств.

Эксперты по кибербезопасности бьют тревогу. После выступления президента России Владимира Путина, в ходе которого было объявлено о выплатах пособий на детей, говорят они, мошенники в интернете резко активизировались. Специалисты даже предлагают использовать для происходящего новый термин по аналогии с «пандемией» – «инфодемия».

– Сотни, видим сотни регистраций в зоне «ру», которые называются там, ориентированы по словами «госуслуги, пособия, выплаты, COVID-выплаты» и так далее. Сотни таких доменов видим, многие из них пока пустые, но понятно, для каких целей они создаются, – говорит Евгений Лифшиц, руководитель агентства по кибербезопасности.

Цель одна – мошенничество.
Украсть ваши персональные данные или деньги.
Официальный сайт госуслуг gosuslugi.ru. А вот, к примеру, сайт созданный мошенниками gosuslugiS.ru.
Разница в одной букве S в названии. Адреса очень похожи, и невнимательный пользователь может легко ошибиться.
Как правило, люди переходят на сайты злоумышленников по ссылкам в сети интернет или через мессенджеры, получая сообщения с незнакомых телефонов.

Внешне сайт мошенников, как правило, либо полностью копирует официальный портал либо очень на него похож.
Поддельный gosuslugiS.ru, к примеру, сообщает, что для заявления на выплату на ребенка нужно ввести данные о нем, а также сведения о номере банковского счета. Делать этого ни в коем случае нельзя.

– Обычный отъем денег. Жертва думает, что ей переведут, а на самом деле жертва инициирует перевод мошенникам. Ну а дальше эти деньги практически невозможно будет остановить, если мошенники достаточно расторопны, – комментирует Алексей Дрозд, эксперт по кибербезопасности.

Также злоумышленники могут предложить оплатить вам, к примеру, штрафы ГИБДД или задолженность по налогам.

КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ в ИХ СЕТИ ?


-Первое, это, безусловно, бдительность. Не переходить по сомнительным ссылкам.
- Пользоваться только официальными источниками. Если требуются госуслуги, переходить не по ссылкам с каких-то писем, смс и так далее, самому входить на госуслуги. Пользоваться приложениями официальными. И доверять только официальным источникам, федеральным каналам, федеральным СМИ, – продолжает Евгений Лифшиц, руководитель агентства по кибербезопасности.

Можно также проверить, на кого зарегистрирован домен через специализированные сервисы.
Вот, к примеру, официальный сайт gosuslugi.ru зарегистрирован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Мошеннический – частным лицом. Вероятнее всего, по чужому паспорту. Вложение = http://gosuslugi.ru/

Связанные реквизиты, страницы:gosuslugi.ru, gosuslugiS.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.12.2017 11:27
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
⚠⚠⚠
Дорогие друзья,
Будьте осторожны, мошенники под видом портала госуслуг или федеральных органов власти рассылают фальшивые СМС и email сообщения о наличии штрафов, задолженностей, арестах имущества и т.п. Это называется "Фишинг", цель жуликов - заполучить личные данные жертвы, например, логин и пароль для доступа к важным ресурсам, данные документов или банковской карты. Чтобы уберечь свои данные от мошенников будьте бдительны.
Если не уверены в подлинности полученного сообщения:
1. Не переходите по ссылкам в письмах и СМС сообщениях
2. Не открывайте и не скачивайте файлы, приложенные к письму
3. Не сообщайте в ответ свои личные данные
4. Не звоните по телефонам из СМС и email сообщений.
✅Полезные советы:
1. Если получили подозрительное электронное письмо от имени портала госуслуг, обратите внимание на адрес почтового ящика с которого письмо было отправлено. Портал госуслуг всегда отправляет письма с доменного адреса gosuslugi.ru, например, no-reply@gosuslugi.ru.
2. СМС сообщения от портала госуслуг приходят с номеров 0919 и буквенного «gosuslugi»
3. Если получили письмо от ведомства, в котором сообщают что нужно срочно оплатить штраф, задолженность, скачать документ или перейти по ссылке, проверьте эту информацию на портале госуслуг: актуальные данные о штрафах, налоговых и судебных задолженностях доступны на главной странице портала или в мобильном приложении: m.gosuslugi.ru.
4. Звоните только по номерам телефонов, указанных на официальных сайтах органов власти или посмотрите контактные данные интересующего ведомства на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/structure
Берегите себя и свои данные!
Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими, помогите обезопасить каждого из них и предотвратить похищение личных данных.
#фишинг #полезно #мошенники

Связанные реквизиты, страницы:gosuslugi.ru, m.gosuslugi.ru, www.gosuslugi.ru, no-reply@gosuslugi.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
28.11.2016 12:53
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Транспортный налог: платить или не платить
28.11.2016 09:00
А вы знаете, что до уплаты транспортного налога осталось всего несколько дней? А что будет потом?
1 декабря 2016 года истекает срок оплаты налогов на имущество, землю и транспорт за 2015 год. Но часто бывает так, что налоговые уведомления либо не доходят до адресатов, либо там неверная информация: налог приходит за давно проданный автомобиль, либо инспекция начисляет сумму за лишние месяцы владения. Что делать и куда бежать?
НЕ ПРИШЁЛ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ
Если вы не обнаружили в почтовом ящике налоговое уведомление, это не повод для радости — платить всё равно придётся. Но как узнать, за что платить, какую сумму и по каким реквизитам? Есть несколько вариантов:
Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, чтобы они повторно выдали уведомление
Самостоятельно рассчитать транспортный налог, умножив действующую в регионе ставку на количество месяцев владения. Не стоит забывать о повышающих коэффициентах для дорогих автомобилей — их перечень можно найти на сайте Минпромторга. Затем нужно оплатить квитанцию по реквизитам местной налоговой инспекции или сформировать её на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) — nalog.ru
Зарегистрироваться на сайте nalog.ru — это вообще лучший способ урегулировать все вопросы с ФНС. Но придётся лично съездить в свою инспекцию с паспортом и ИНН, чтобы получить логин и пароль для входа в личный кабинет, в котором будет вся информация по имуществу, облагаемому налогом

Бывает, что автомобиль не числится в базе налогоплательщика — обычно такое происходит при смене места жительства собственника. Напомним, что в таком случае нужно перерегистрировать транспортное средство в ГИБДД — да, сделать это можно в любом отделении, но процедура необходима именно для внесения данных об адресе владельца в базу ГИБДД.
НЕ УСПЕЛ ОПЛАТИТЬ НАЛОГ ДО 1 ДЕКАБРЯ. ЧТО БУДЕТ?
Если вы не уложились в отведённый срок оплаты налогов, то они автоматически перейдут в разряд задолженностей. Тянуть с ними не стоит — во-первых, на долги будет начисляться пеня, причём за каждый день просрочки. Во-вторых, ФНС отправит вам требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов с указанием крайнего срока. Не оплатили в течение 6 месяцев — налоговики могут обратиться в суд. А после получения исполнительного листа Федеральная служба судебных приставов (ФССП) будет взыскивать задолженность. У вас могут заблокировать банковский счёт до оплаты долгов, либо списать эти деньги.

Кстати, узнать о задолженностях можно не только из почтового ящика (куда придёт требование об уплате) или сайта ФНС. Зарегистрированным пользователям сайта «Госуслуги» также предоставляется информация по налоговым задолженностям, причём их можно там же и оплатить. И не переживайте, если после оплаты они не будут сразу погашены — ФНС может обрабатывать платёж в течение 14 суток.
АВТОМОБИЛЬ ДАВНО ПРОДАН, НО ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ВСЁ РАВНО ПРИХОДИТ
Это достаточно распространённая ситуация — информацию об автомобилях ФНС получает от ГИБДД, а она не всегда корректна. Идти в налоговую инспекцию с договором купли-продажи машины бесполезно — их это не убедит, но ФНС по факту обращения отправит запрос в ГИБДД. Если вы зарегистрированы на сайте nalog.ru и имеете доступ в личный кабинет, то ехать никуда не нужно — можно отправить обращение онлайн.
Однако не всегда всё проходит гладко — мне, например, пришлось обращаться дважды, так как в первый раз ФНС не получила данных о смене собственника от ГИБДД. И, если это продолжится, то сотрудники налоговой инспекции направят вас в то отделение, где было зарегистрировано транспортное средство, чтобы они исправили данные о его владельце. Для этого необходимо взять с собой договор купли-продажи и паспорт.

Придётся разбираться в ГИБДД и в тех ситуациях, когда транспортный налог начисляется на угнанное, утилизированное ТС или при случае его полной гибели. Для этого необходимо взять там соответствующую справку для ФНС или прекратить учёт. Кстати, не стоит забывать, что новый собственник проданного ТС может и не поставить его на себя, и налог в этом случае придётся платить вам! Поэтому при продаже ТС лучше проконтролировать, сменился ли собственник (например, вбив VIN на сайте ГИБДД и посмотрев даты регистрационных действий). В противном случае через 10 дней после даты сделки можно обратиться в ГИБДД и прекратить учёт.
ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ, А В НЁМ НЕКОРРЕКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сплошь и рядом встречаются факты, когда в уведомлении приведена некорректная информация. Например, не та мощность двигателя, за которую начисляется налог, или сумма рассчитана за период владения, превышающий фактический — скажем, за 10 месяцев вместо 6. Сценарий действий точно такой же, как и в предыдущих случаях — обращаться в налоговую инспекцию лично или через сайт nalog.ru для того, чтобы ФНС уточнила данные в ГИБДД.
Со сроком владения, кстати, есть нюанс. К примеру, вы продали транспортное средство 25 мая, а новый собственник поставил его на учёт 27 мая. До прошлого года налог за май платили оба владельца — и старый, и новый. Но в конце 2015-го эту несправедливость устранили. Теперь, если вы зарегистрировали автомобиль после 15 числа месяца, налог за этот месяц начисляется прежнему собственнику.

Как видно, спорных ситуаций вокруг транспортного налога пока ещё немало, несмотря на появление электронных баз данных. Но регистрация на сайтах gosuslugi.ru и nalog.ru в любом случае сильно облегчит жизнь тем, кто имеет несколько автомобилей или часто их покупает и продаёт. Во-первых, через сайт «Госуслуг» удобно записываться на приём в ГИБДД. Во-вторых, в личном кабинете сайта ФНС можно узнать, какое имущество за вами числится, какие начислены налоги и есть ли у вас задолженности, а также сформировать платёжные документы. И при любом вопросе или несоответствии вы сможете обратиться в ФНС, не отходя от компьютера.

Связанные реквизиты, страницы:nalog.ru, gosuslugi.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация