Сайт возможного мошенника openmedia.io

Сайт возможного мошенника openmedia.io

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
30.06.2020 17:14
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Вячеслав Яковлев
Mail.ru предложил пользователям соцсети «Мой мир» замолить грехи на сайте, который РПЦ назвала мошенническим (30.06.2020)

Пользователи социальной сети «Мой мир@mail.ru» теперь могут «замолить грехи» не отходя от компьютера — на личной странице пользователя появилась ссылка с названием «Замолить грехи», заметили «Открытые медиа».

Она ведёт на сайт «Святцы.орг», где любой желающий может заказать молебен, поминовение, панихиду или поставить свечку. Пользователь может выбрать количество храмов, в которых пройдёт поминовение.

Например, молебен о здравии за одно имя в одной церкви обойдётся в 100 рублей, а в 40 — в 4000 рублей. Дороже всего будет стоить чтение молитв за упокой или здравие в течение года в 40 храмах, за это придется заплатить 88 000 рублей. Оплатить заказ можно банковской картой, с помощью электронного кошелька или наличными через терминал. На сайте указаны реквизиты организации — ООО «Светлая заря». Эта компания зарегистрирована в Москве в конце 2018 года.

В январе 2019 года Крымская епархия опубликовала заявление, в котором назвала его владельцев мошенниками. После жалоб прихожан выяснилось, что «Светлая заря» собирает деньги на требы в крымских храмах. Сама епархия об этом ничего не знала — никакого отношения к «Святцам.орг» она не имеет, говорится в её заявлении.

«После обращения с просьбой убрать наш храм с их сайта на электронную почту приходит письмо, из которого следует, что-либо храм заключает с ними договор, либо деньги и дальше будут взиматься с верующих для передачи неизвестно куда», — пожаловались священники.

Всего же по запросу «Святцы.орг» в поисковиках на сайтах разных епархий «Открытые медиа» нашли несколько десятков упоминаний о связи этого ресурса с мошенниками.

В пресс-службе Mail.ru не ответили на вопрос «Открытых медиа», проверяет ли компания рекламные объявления и несёт ли она ответственность за их достоверность. Однако после того, как ОМ задали свои вопросы компании, ссылка на сайт «Святцы.орг» из «Моего мира» пропала.

https://openmedia.io/news/n2/mail-ru-predlozhil-polzovatelyam-socseti-moi-mir-zamolit-grexi-na-sajte-kotoryj-rpc-nazvala-moshennicheskim/

Связанные реквизиты, страницы:mail.ru, openmedia.io

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
09.06.2020 08:14
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Мы уже дней 10 не писали о ряженых, последние наши посты о них - https://vk.com/wall-109899830_5882 и https://vk.com/wall-109899830_5737.

Напомним еще об одном ряженом - лжеклирике (лжесвященнике), лжемонахе и лжепреподавателе якобы итальянского университета "клирике" с ютуба Sergios K-nidis. Данный гражданин, вероятно зарабатывающий на ютубе в качестве российского оппозиционера, возможно и сейчас проживает в Италии.

На глаза полуслучайно попалась статья с названием "Почему священники не любят Владимира Соловьева?" https://zen.yandex.ru/media/id/5e480f0facfc5923a77f512c/pochemu-sviascenniki-ne-liubiat-vladimira-soloveva-5ec51f1dbdf7b3781050cf5f?&utm_campaign=dbr. Название статьи признаться несколько заинтриговало, хотя в ней говорилось всего лишь об одном якобы священнике. В статье за 20 мая 2020 года размещена фотография якобы "православного священника-эмигранта отца Сергия (Sergios K-nidis)", лицо которого нам показалось знакомым.

На самом деле это Сергей Владимирович Кирсанов, уроженец Смоленской области, которого в свое время выгнали из Смоленской семинарии, после чего тот недолгое время жил в одном из российских монастырей. Обо всем этом подробно в своем видео "Кто ведет канал "Клирик"" https://www.youtube.com/watch?v=iVH4F2DsFa0&app=desktop за 8 ноября 2019 года рассказал священник (иерей) Георгий Максимов https://vk.com/id293099986. Ссылка на это видео есть в его посте https://vk.com/wall293099986_36361 и в нашем репосте https://vk.com/wall-109899830_3209.

Вероятно после октябрьских статей за 2019 год (например https://cont.ws/@TMB59/1476965 и https://openmedia.io/infometer/svyashhennik-emigrant-iz-rossii-razvernul-v-italii-kampaniyu-protiv-televedushhego-vladimira-solovyova/), где данный "клирик" Sergios K-nidis резко выступает против Владимира Соловьева, он и засветился у православных, и они спросили про него у отца Георгия Максимова

Про саму эту статью https://zen.yandex.ru/media/id/5e480f0facfc5923a77f512c/pochemu-sviascenniki-ne-liubiat-vladimira-soloveva-5ec51f1dbdf7b3781050cf5f?&utm_campaign=dbr о российском телеведущем Владимире Соловьеве мы здесь писать не будем. Но, как говорится "чтоб два раза не вставать", признаемся, что Владимир Соловьев еще больше разочаровал нас, когда в мае довольно резко высказывался в защиту своего старого друга Никиты Михалкова (https://lenta.ru/news/2020/05/26/soloviev/, https://news.myseldon.com/ru/news/index/229061128). Давно всем опостылели и многочисленные проукраинские деятели в его студии, некоторые из них с российскими паспортами - про это в апреле был наш пост https://vk.com/wall-109899830_5233 и репост https://vk.com/wall-109899830_5243 (справедливости ради эта антироссийская пропаганда вот уже 7-ой год идет и на других центральных российских телеканалах). Неприятное впечатление оставляет и давняя грызня Владимира Соловьева с известным спортивным комментатором Василием Уткиным (https://www.spb.kp.ru/daily/27135/4225163/). Но вероятно люди таких профессий и не могут обходиться без раздутых прессой скандалов - это для них как дополнительная и можно сказать бесплатная реклама.

Связанные реквизиты, страницы:zen.yandex.ru, www.youtube.com, openmedia.io, lenta.ru, news.myseldon.com, www.spb.kp.ru, Свящ-Георгий Максимов

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация