Сайт возможного мошенника www.sedmitza.ru

Сайт возможного мошенника www.sedmitza.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
08.10.2021 19:46
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Правда - ли то, что священник Алексий Мороз – раскольник? (07.12.2018)

Вопрос:

Здравствуйте! В одном канале на ютюбе есть видео священника Алексия Мороза. В интернете есть информация, что он раскольник и создал свою секту. Правдивая ли такая информация?
Вопрос задан:
07 декабря 2018

На вопрос отвечает: Протоиерей Димитрий Шушпанов

Ответ священника:

К сожалению, это так. Отец Алексий Мороз, в прошлом - выдающийся православный миссионер, автор многих книг, вступил в движение не поминающих, которое составляют священники, вышедшие из канонического послушания своим епископам, и переставшие поминать за богослужением Святейшего Патриарха. Свой разрыв с Церковью они пытаются обосновать обвинениями священноначалия, и прежде всего, Патриарха, в отступлении от чистоты Православия, ересях, и прочем. Движение не поминающих - есть ни что иное, как раскол, к которому примкнул и отец Алексий. Подробнее на эту тему можете посмотреть в Ютубе выступление священника Георгия Максимова: «Ответ непоминающим».

https://pravoslavie.kg/answers/1291

***

О непоминающих
18 сентября 2017 г.
Иерей Георгий Максимов

О том, почему не надо слушать тех, кто призывает не ходить в храмы, где поминают патриарха.

https://www.youtube.com/watch?v=XQ7_nkRKx3g

***

Ответ непоминающим, часть 2. Про узурпацию власти и др.
16 ноября 2017 г.
Иерей Георгий Максимов

Продолжение разбора аргументов, выдвинутых раскольниками в ответ на мое видео "Про непоминающих". Подробно об «узурпации власти архиереями», «окатоличевании Церкви», лжеучении «непоминающих» и др. Говорим прежде всего про ответ и. Алексею Виноградову

00:00 начало
01:45 хамство как характерная черта раскольников
07:12 Прп. Паисий Святогорец и раскол
08:47 ложь раскольников про «окатоличевание» Русской Церкви в 2013 г.
15:04 подобное говорили раскольники в 2007 г.
17:20 про Поместный собор и участие в нем мирян и священников
23:05 экклесиологическая ересь «непоминающих» раскольников
32:38 почему таинства «непоминающих» священников недействительны
39:30 нелепое возражение раскольников
42:07 ложь о «непогрешимом статусе патриарха»
43:57 ложь раскольника и. Алексея Виноградова
49:52 почему священники становятся «непоминающими» на самом деле?
57:21 патриархи для самих себя

https://www.youtube.com/watch?v=NNSXjNs0N_M

***

Ответ непоминающим, часть 3. О самом главном.
29 ноября 2017 г.
Иерей Георгий Максимов

О словах патриарха в детской больнице, об обвинениях в папизме, о речи в Канберре 1991 г., о документе об инославных 2000 г., об автоматическом самоотлучении, о награждении иноверцев церковными орденами, о непорочном зачатии Богородицы, о Баламандской декларации, о ересях непоминающих и др.

Документ «Об отношении Православной Церкви к инославным вероисповеданиям и межконфессиональным организациям»:
https://www.sedmitza.ru/lib/text/429880/

О цареискупительной ереси:
http://www.blagogon.ru/digest/761/
http://www.blagogon.ru/digest/796/

О эсхатологической ереси:
https://yadi.sk/i/8DlJTU6hhHw3n (начиная со страницы 22)

Цитаты о Богородице:
«Бог ясно засвидетельствовал, что Она не имела ничего, что следовало бы отбросить, когда не потребовал освобождения от скверн… Если же некоторые из святых учителей говорят, что Дева была предварительно очищена Духом, то следует полагать, что они понимают это очищение как прибавление благодатных даров» (св. Николай Кавасила. Слово на Рождество Богородицы, 10-11), Богородица «ни в чем не уподобилась предкам, ветхую не унаследовала закваску» (Он же. Слово на Успение, 4); «Бог… от века избирает Ее (Богородицу) и удостаивает преимущественной, чем в отношении всех, Благодати, соделав Ее и ПРЕЖДЕ Ее чудесного рождения – Святейшей из святых» (свт. Григорий Палама. Беседа 59). «Ныне дщерь Адама, спасшись от падения праматери Евы и оставшись чистою от происходящей из сего скверны, является перед Создателем прекрасною и цветущею» (свт. Фотий Великий. Беседа на Благовещение). «Божественная благодать совершенно освободила Марию, совершенно, как если бы она была девственно зачата… Так как она была совершенно свободна от греховности и наказания прародителей — преимущество, которого она сподобилась единственная из людей, у (нечестивых) мыслей не было никакой возможности проникнуть в Её душу, и она стала святилищем Божества, как по телу, так и по душе» (святитель Геннадий Константинопольский).

00:00 начало
00:17 слова патриарха Кирилла про «молитвы одному Богу», сказанные в детской больнице
12:34 правда ли, что патриарх Кирилл «проповедует папизм»?
15:20 есть ли ересь в документе об отношении к инославию от 2000 года?
19:29 про речь митр. Кирилла в Канберре в 1991 г.
28:29 лишает ли ересь сана автоматически?
34:01 как раскольники ложно понимают каноны?
36:08 в Баламанде заключена уния в 1993 г?
37:09 была ли заключена уния во время Гаванской встречи?
38:04 про «единого Всевышнего» от 2006 г.
38:30 является ли грехом награждение иноверцев церковными медалями?
42:42 про слова митр. Кирилла о «непорочном зачатии»
46:18 про оправдания раскольника и. Димитрия (Прохина)
47:58 важное разъяснение о церковных проблемах
50:24 о ересях у «непоминающих»

https://www.youtube.com/watch?v=dQONjyGasnQ

***

Иерей Георгий Максимов - Ответ «непоминающим »Патриарха Кирилла, часть 1. Про ересь экуменизма
21 декабря 2017 г.
Виталик Каник

https://www.youtube.com/watch?v=Q2NnwCyj5fE

***

Иерей Георгий Максимов - Ответы «непоминающим »Патриарха Кирилла.
26 октября 2017 г.
Дмитрий Васянькин

https://www.youtube.com/watch?v=pmtgDwjsQiE

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, www.sedmitza.ru, www.blagogon.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
21.09.2021 15:11
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Индии христиан, навестивших вдовца-индуса, бросили в тюрьму по обвинению в принудительном обращении (18.08.2021)

Им вменяют в вину чтение заупокойных молитв и духовное утешение

ХАЙДАРАБАД. В Индии христиан, навестивших вдовца-индуса для утешения в скорби и чтения заупокойных молитв, бросили в тюрьму по обвинению в принудительном обращении, сообщает christianheadlines.

Трое христиан брошены в тюрьму после того, как индуистские радикалы жестоко избили их, своего единоверца-индуиста и его малолетних внучек. Христиане навестили вдового соседа-индуиста, семья которого недавно погибла от коронавируса, дабы утешить его и помолиться за души усопших. Индуистские соседи из высшей касты тхакурской общины в Пхулпуре (штат Уттар-Прадеш) напали на 62-летнего Лалджи Вишвакарму и двух священников. «Толпа фанатичных индуистов из общины Такур ворвалась в мой дом и ложно обвинила меня и моих гостей-священников в принудительном обращении, – заявил Вишвакарма журналистам Morning Star News. – Их нисколько не смутило, что мы оплакивали смерть моих родных. Пастор Нил Дураи, пастор Виджай Кумар Патель и его жена Киран Деви пришли помолиться за усопших и за здравие мое и внучек. Я потерял жену, сына и невестку, умерших один за другим от коронавируса. Мои юные внучки, 10 и 12 лет, и я сам пригласили слуг Божьих помолиться за покойных и за нас и утешить нас в нашем горе».

По его словам, один из соседей услышал молитвы, заглянул, увидел Библии в руках собравшихся, поднял шум и созвал целую толпу индуистских фанатиков. Около 20 экстремистов ворвались в дом, а остальные окружили его. «Они принялись кричать, а я пытался объяснить им, что мы молились об упокоении усопших, нашем утешении и здоровье уцелевших детей, но они не слушали, – вспоминает Вишвакарма. – Они вопили о принудительном обращении и принялись жестоко избивать христиан, меня и внучек с нецензурной бранью. Я рыдал и умолял их о пощаде, но они не слушали. Они кричали, что наша семья проклята, потому и умерла от вируса».

Под давлением индуистов местная полиция арестовала пастор Дурая, пастора Пателя и его жену по обвинению в принудительном обращении в иную веру и в незаконном обращении несовершеннолетних. В штате действует уголовная норма о наказании за обращение «путем введения в заблуждение, применения силы, мошенничества, неправомерного влияния, принуждения, соблазнения или брака». Полиция открыла уголовное дело, по которому священникам вменяют в вину также нарушения статей о «разжигании вражды между классами» (раздел 153A) и «злонамеренном оскорблении веры или религиозных убеждений любого класса» (раздел 295A). Эта недавно введенная уголовная норма штата Уттар-Прадеш, как и другие драконовские нормы, запрещающие обращение в иную веру, противоречат положению конституции Индии о свободе вероисповедания, утверждают эксперты по конституции.

Наутро после этого нападения, 4 августа, представитель правозащитной группы Alliance Defending Freedom India явился в полицейский участок Пхулпура и призвал провести справедливое и беспристрастное расследование, основанное на правде и справедливости. «Тем временем множество вооруженных индусов организации Баджранг Дал (Bajrang Dal) и активистов экстремистской индусской группы Юва Вахини (Yuva Vahini) окружили полицейский участок, выкрикивая угрозы в адрес арестованных христиан, – сообщил Morning Star News очевидец. – Они устроили буйную акцию протеста перед полицейским участком».

На слушании 5 августа судья магистрата отклонил просьбу об освобождении троих христиан под залог. Их перевели под стражу в изолятор при здании суда с 5 августа, а два дня до того продержали под стражей в следственном изоляторе полиции. «Индуистские экстремисты теперь принуждают меня написать заявление против пасторов, угрожая мне смертью», - признался Вишвакарма в интервью Morning Star News.

По данным правозащитников ADF India, в этом году в штате Уттар-Прадеш зафиксировано уже 28 нападений индуистских фанатиков на христиан. Враждебная риторика правительства Национального демократического альянса во главе с индуистской националистической партией Бхаратия Джаната, и покровительство властей, оказываемое оголтелым фанатикам, воодушевили индуистских экстремистов в целом ряде областей страны на травлю христиан. Эта агрессия и травля год от году усиливается с тех пор, как к власти в мае 2014 года пришел премьер-министр Нарендра Моди, исповедующий крайний национализм, по мнению правозащитников. Индия в 2020 году поднялась на высокое 10-е место в списке стран-гонителей христиан (World Watch List 2020), публикуемом правозащитной организацией Open Doors – а в 2013 году, до прихода к власти националистов, страна считалась весьма терпимой к иноверцам и занимала в этом списке лишь 31-е место.

https://www.sedmitza.ru/text/10029257.html

Связанные реквизиты, страницы:www.sedmitza.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
09.05.2021 14:24
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Источник: Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

По всем штатам США отмечается «беспрецедентный» рост законопроектов против абортов (05.05.2021)

«Жизнеутверждающие» законы запрещают аборты после появления сердцебиения и появления "чувства боли" у плода

ВАШИНГТОН. По законодательным собраниям многих штатов США прошла «беспрецедентная» волна принятия «жизнеутверждающих» законопроектов, запрещающих аборты после появления сердцебиения и чувства боли у плода, сообщает catholicnewsagency.

Так, губернатор штата республиканец Айдахо Брэд Литтл (Brad Little) подписал «закон о «сердцебиении» 27 апреля, запрещающий аборты после регистрации пульса у плода (обычно примерно на шестой неделе беременности). Законопроект делает исключения лишь для случаев изнасилования и инцеста. «Тем самым мы доказываем, что штат Айдахо ценит самую малую и невинную из всех жизней – жизнь младенца, готовящегося к рождению, – заявил Литтл. – Мы собираемся наращивать наши усилия в защиту нерожденных жизней».

В отличие от других жизнеутверждающих законопроектов, в законе штата Айдахо есть «пусковое» положение. Оно означает, что закон вступает в силу только после того, как аналогичный закон другого штата США утверждается федеральным апелляционным судом и вступает в силу. Однако в настоящее время все попытки провести в жизнь законы о запрете на аборты после появления сердцебиения у плода блокируются федеральными судами. Так федеральный судья в марте временно заблокировал вступление в силу подобного закона штата Южная Каролина.

26 апреля губернатор штата Монтана республиканец Грег Джанфорте (Greg Gianforte) подписал три «жизнеутверждающих» законопроекта, включая запрет на аборты после появления чувства боли у плода – обычно это происходит примерно на 20-й неделе беременности. Он также подписал законопроекты об обязательном ультразвуковом исследовании плода перед абортом, и о запрете абортивных препаратов. «Жизнь драгоценна, и ее нужно защищать всеми силами, – отметил Джанфорте в Твиттере. – Сегодня я с гордостью подписал законопроекты в защиту жизней наших самых уязвимых сограждан, готовящихся к рождению».

Лавина жизнеутверждающих законопроектов доказывает успех церковных и светских кампаний в защиту жизни и против абортов, давно нарастающих во многих штатах по всей стране. По данным отчета, опубликованного 30 апреля Институтом Гутмахера (Guttmacher Institute), выступающим за аборты, только в 2021 году законодательные собрания 46 штатов уже внесли на утверждение 536 законопроектов против абортов, и 61 законопроект в защиту жизни.

«Беспрецедентный всплеск активности законодательных собраний в защиту жизни за этот год доказывает всем нам, что жизнь в Америке наступает и побеждает, – заявляет Марджори Данненфелзер (Marjorie Dannenfelser), президент «жизнеутверждающей» организации «Список Сьюзен Энтони» (Susan Anthony List). – Принят 61 новый закон и внесены еще сотни законопроектов, в том числе запрещающие поздние аборты после пяти месяцев беременности; запрещающие смертоносную дискриминацию нерожденных детей с синдромом Дауна; запрещающие аборты после появления сердцебиения у плода; защищающие женщин от опасных абортивных препаратов; и многие другие».

26 апреля губернатор штата Оклахома республиканец Кевин Ститт (Kevin Stitt) подписал три законопроекта в защиту жизни – о запрете аборта после обнаружения сердцебиение; об обязательной сертификации акушеров и гинекологов, допускаемых к абортам; и норму о внесении аборта в список «свидетельств непрофессионализма врача». На другой день губернатор подписал закон 918, предусматривающий автоматический запрет абортов в штате, если Верховный суд, как ожидается, свои решения об абортах в двух нашумевших делах – «Роу против Уэйда» и «Планируемое отцовство против Кейси».

27 апреля губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон (Asa Hutchinson) также подписал законопроект о лицензировании Департаментом здравоохранения штата учреждений, занимающихся абортами. Ранее в этом году Хатчинсон подписал практически тотальный запрет на аборты в штате, который вступит в силу по истечении соответствующего законного срока и, как ожидается, будет обжалован в суде.

Губернатор штата Аризона республиканец Дуг Дьюси (Doug Ducey) подписал законопроект, запрещающий аборты в случае не угрожающих жизни генетических аномалий, включая синдром Дауна. Штат уже запретил аборты по мотивам расы и пола плода и защитил особым новым законом гражданские права нерожденных детей.

Ранее в этом же году другие штаты выступили со своими законопроектами в защиту жизни. Так, в апреле законодательное собрание штата Теннесси одобрило законопроект, согласно которому медицинские работники обязаны хоронить или кремировать тела абортированных младенцев. В марте сенат штата Флорида ввел запрет на аборты после появления чувства боли у плода. В марте сенат штата Техас принял шесть «жизнеутверждающих» законопроектов, в том числе о запрете на аборт после шестой недели беременности и о тотальном запрете на аборты после отмены Верховным судом решения по скандальному делу «Роу против Уэйда».

https://www.sedmitza.ru/text/9998347.html Вложение = https://www.sedmitza.ru/text/9998347.html

Связанные реквизиты, страницы:www.sedmitza.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация