Сайт возможного мошенника voxukraine.org

Сайт возможного мошенника voxukraine.org

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
20.10.2021 16:50
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Коллектив авторов Вокс Чек
МАНИПУЛЯЦИЯ: В Англии вакцинированные умирают от штамма Delta чаще, чем невакцинированные (27.07.2021)

Проверка фейков в рамках партнерства с Facebook

В сети распространяют информацию о статистике умерших от COVID-19 в технических брифингах №15 и №16 Агентства общественного здравоохранения Англии (Public Health England). Ссылаясь на брифинг №15, говорят, что вакцинированные умирают в 9,09 раз больше, чем вакцинированные. В брифинге же №16 отмечают, что вакцинированные умирают в 6 раз больше, а показатель госпитализации у вакцинированных превышает аналогичный показатель для невакцинированных. Повышенные показатели смертности и госпитализации у вакцинированных связывают с эффектом антителозависимого усиления инфекции (Antibody-dependent Enhancement, ADE). Также утверждают, что новые штаммы SARS-CoV-2 распространяются вследствие вакцинации против COVID-19.

Впрочем, информация о более высоких показателях смертности у вакцинированных вырвана из контекста. Агентство общественного здравоохранения Англии не сообщало, что вакцинированные чаще умирают от COVID-19 или чаще сталкиваются с госпитализацией в результате заболевания. Более того, информация в сообщениях противоречит научным данным о вакцинации от COVID-19.

Фейк по увеличению смертности вакцинированных в Англии уже проверили независимые иностранные фактчекеры из Reuters и AP Fact Check.

Происхождение фейков

В одном из фейков утверждают, что вакцинированные люди якобы умирают примерно в 9,09 раз больше, чем вакцинированные. В качестве доказательства в заметке приводятся данные технического брифинга №15 Агентства общественного здравоохранения Англии (Public Health England, PHЕ) относительно новых вариантов SARS-CoV-2. Автор публикации ссылается на статью издания Hal Turner Radio Show. Согласно ресурсу Media Bias / Fact Check, который агрегирует оценки независимых фактчекеров сети IFCN, это издание с очень низким качеством фактологического изложения информации.

Фейк по увеличению смертности вакцинированных в 6 раз по техническому брифингу №16 скорее всего попал в украинский сегмент Facebook через англоязычные источники. Так, в одной из публикаций в Facebook дают прямую ссылку на сайт Humans Are Free. Автор другой публикации ссылается на Telegram-канал «Ковид Сопротивление», который тоже указывает Human Are Free как основной источник. Ресурс Media Bias / Fact Check оценивает Humans Are Free как конспирологическое и псевдонаучное издание. Почти каждая статья на этом сайте не соответствует действительности, манипулятивная или не подкреплена никакими доказательствами.

Показатели смертности

Согласно техническому брифингу №15 по новым вариантам SARS-CoV-2, за период 1 февраля — 7 июня от штамма Delta умерли 12 человек из 1785 полностью вакцинированных и 7 человек, вакцинированных одной дозой (т.е. суммарно 19 человек). Из 19 573 невакцинированных людей умерло 23 человека.

Автор сообщения делит количество смертей в группе вакцинированных и невакцинированных на количество инфицированных штаммом Delta в соответствующей группе. Так, автор пытается рассчитать показатель CFR (case fatality ratio, или же долю смертей среди случаев). И для невакцинированных людей он рассчитывает 0,00117, а для вакцинированных одной и двумя дозами — 0,01064. Из этого делают вывод, что смертность вакцинированных в 9,09 раз выше.

В соответствии с техническим брифингом №16, за период 1 февраля – 14 июня 2021 года от штамма Delta умерли 26 человек из 4087 полностью вакцинированных людей. Из 35521 невакцинированных людей умерли 34 человека.

В этом случае тоже пытаются рассчитать показатель CFR, но анализируют данные только о полностью вакцинированных двумя дозами и невакцинированных. Сравнивая показатели смертности 0,00636 и 0,000957, авторы пришли к выводу, что смертность у вакцинированных превышает в 6 раз (в 6,6 раз, если посчитать точнее). То же самое сравнение они проводят по показателям госпитализации 84 полностью вакцинированных (0,02 от общего количества 4087), которые оказались в больнице после заболевания штаммом Delta, а среди невакцинированных — 527 (0,0148 от общего количества 35521).

Вакцинация не увеличивает смертность от COVID-19, а, наоборот, снижает ее

Несмотря на то, что приведенные статистические данные соответствуют действительности, именно утверждение «у вакцинированных более высокий показатель смертности от COVID-19, чем у невакцинированных» не является правдивым.

Во-первых, в таблице PHE не указано возрастную группу умерших и информацию о наличии у них дополнительных заболеваний. Врач-инфекционист Наси Сафдар (Nasia Safdar) Школы медицины и общественного здоровья Университета Висконсина сообщила AP Fact Check, что отсутствие данных по возрасту и количеству населения не позволяет утверждать о повышении уровня смертности из-за вакцинации.

Во-вторых, авторы сообщений не учли, что в кампании вакцинации приоритет отдается группам риска, например пожилым людям или людям с сопутствующими заболеваниями. Эти группы имеют более высокие показатели смертности и госпитализации от многих заболеваний, не только от COVID-19. «Программа вакцинации также предоставила приоритет уязвимым лицам, следовательно, большинство вакцинированных будут непропорционально представлять пожилых людей и лиц с сопутствующими заболеваниями, которые уже находятся под значительным риском госпитализации и смерти», – утверждает доктор Муге Чевик, специалист по инфекционным болезням и вирусологии, в комментарии для фактчекеров из Reuters.

Показатели полной вакцинации в Великобритании по возрастным группам (темные цвета – самые высокие показатели вакцинации)

В-третьих, в технических брифингах неоднократно подчеркивают, что вакцины эффективны против новых штаммов коронавируса. В Техническом брифинге №15 и №16 отмечают эффективность вакцин против варианта Delta. Так, одна доза двудозной вакцины защищает от заражения штаммом Delta примерно на 32%, вторая доза — примерно на 80%. Против госпитализации инфицированных штаммом Delta одна доза вакцины эффективна на 75%, а две — на 94%.

Вакцинирован лицо имеет гораздо меньшую вероятность заразиться вариантом SARS-CoV-2 или его диким вариантом (начальный известный штамм, который происходит из Уханя, и не имеет серьезных мутаций). Соответственно, вакцинирован человек с меньшей вероятностью распространит болезнь, чем невакцинированный.

Это подтверждают и данные по техническим брифингам Агентства общественного здравоохранения Англии. С 1 февраля по 14 июня 2021 в Англии зарегистрировали 60 624 случая заболевания штаммом Delta, 53 177 (87,7%) из которых зарегистрировали в последние 28 дней, то есть во второй половине мая-первой половине июня. 35 521 случаев из общего количества были связаны с невакцинированными лицами, 4087 случаев — с полностью вакцинированными. Остальные случаи состояли из:

- случаев, когда не удалось установить, был ли человек вакцинирован (7461)
- случаев с людьми, которые получили первую дозу вакцины, но с даты прививки еще не прошло 3 недели (4094)
- случаев с людьми, которые получили первую дозу, и с даты прививки прошло более 3 недель (9461)

В то же время со второй половины мая до первой половины июня доля полностью вакцинированных лиц в Англии увеличилась с 38,4% (15 мая) до 57,8% (14 июня). Если бы вакцинированные действительно чаще болели от штамма Delta, это было бы отражено в статистике. Однако большинство зараженных — вакцинированные лица.

В техническом брифинге №16 за 18 июня 2021 указано, что пока рано рассчитывать смертность от варианта Delta.

Возникновение новых штаммов и эффект ADE

Новые штаммы или варианты коронавируса возникают вследствие изменения генов вируса, а не вакцинации от COVID-19. Каждый раз при репликации вирус создает свою копию. Существует вероятность, что при копировании в одном из звеньев генома (набора генетической информации вируса) произойдет ошибка, в результате которой создается вирус с измененным генетическим кодом. Иногда эти изменения генов приводят к тому, что вирус приобретает новые свойства: становится заразнее, смертельнее и тому подобное.

https://www.youtube.com/watch?v=qD8dAbov5JU&t=14s

VoxCheck ранее опровергал фейк о наличии эффекта ADE (Antibody-dependent enhancement – антителозависимое усиления инфекции) в вакцинах против COVID-19. Ученые не зафиксировали эффект ADE при клинических испытаниях вакцин.

Антителозависимое усиление инфекции (Antibody-dependent Enhancement, ADE) возникает, когда антитела, образующиеся при иммунном ответе, распознают и связываются с патогеном, но они не могут предотвратить заражение. Зато эти антитела только помогают патогену попасть в клетки организма человека.

Предостережение

Авторы не работают, не консультируют, не владеют акциями и не получают финансирования от компании или организации, которая бы имела пользу от этой статьи, а также никоим образом с ними не связаны

https://voxukraine.org/ru/manypulyatsyya-v-anglyy-vaktsynyrovannye-umyrayut-ot-shtamma-delta-chashhe-chem-nevaktsynyrovannye/ Вложение = https://voxukraine.org/ru/manypulyatsyya-v-anglyy-vaktsynyrovannye-umyrayut-ot-shtamma-delta-chashhe-chem-nevaktsynyrovannye/

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, voxukraine.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
02.07.2021 10:56
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Коллектив авторов Вокс Чек
БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО: Капиталистическая элита использует COVID-19 для контроля над человечеством (24.01.2021)

Проверка фейков в рамках партнерства с Facebook

В сети распространяют интервью Кэтрин Остин Фиттс, которое называют «Планета Локдаун» (Planet Lockdown). Кэтрин Остин Фиттс (американская инвестбанкирка и госслужащая) утверждает, что определенные группы элиты планируют перезапустить мировую систему денежных расчетов, положив конец обращению денег и установив контроль над всем человечеством. По ее мнению, для этого используют кризис здравоохранения, пандемию коронавируса и вакцинацию против него.

Впрочем, эти тезисы не соответствуют действительности, являются бездоказательными или касаются популярных теорий заговоров.

В предыдущих материалах мы уже разоблачали фейки ою:

использовании вакцинации для «чипирования» человечества для его контроля;
использовании пандемии коронавируса и карантина с целью уничтожения малого и среднего бизнеса;
использовании пандемии COVID-19 или вакцинации против нее с целью сокращения численности населения;
использовании пандемии COVID-19 для установки мировой диктатуры.

Далее опровергаем другие ложные тезисы, озвученные в видео.

Ложный тезис 1. Глобальная элита планирует перезапустить денежную систему и положить конец деньгам в их нынешнем виде, чтобы установить глобальную слежку за людьми.

Фиттс утверждает, что группа лиц, которых она не может четко определить (иногда она говорит о центральных банкирах и представителях глобальной капиталистической элиты), планируют перезапустить систему денежных расчетов во всем мире. Причем, в одних тезисах она утверждает, что планируется перевод всех денежных транзакций и расчетов на цифровую валюту, а в других – что речь идет лишь о переходе всех денежных расчетов в цифровой режим, что обеспечит возможности для тотального контроля населения (когда доступ к средствам зависит от поведения человека). По ее словам, из-за того, что финансовый переход вызывает хаос и его поддерживает население, эта группа лиц использует кризис здравоохранения и пандемии COVID-19.

Впрочем, нет никаких оснований утверждать о переходе центральных банков во всем мире на цифровые валюты или о том, что цифровизацией денежных расчетов в различных странах мира управляет какая-то группа людей. Денежной политикой и платежными системами управляют центральные банки отдельных стран. Нет доказательств, что существует группа людей, которая может определять политику центральных банков во всем мире или использовать ее для контроля над людьми. Создание официальных цифровых валют только тестируется центральными банками некоторых стран. А относительно денежных транзакций, то значительная их доля и так осуществляется в безналичной форме, и этот процесс начался задолго до пандемии коронавируса.

Ложный тезис 2. Противоэпидемические ограничения применяют, чтобы посеять страх и заставить людей подчиниться.

Также Фиттс утверждает, что карантинные ограничения, онлайн образование и меры по отслеживанию контактов призваны установить глобальную систему слежения за людьми и контролировать все их действия.

Впрочем, нет доказательств существования той или иной группы людей, которая могла установить глобальную систему слежения или была бы способной влиять на политику отдельных стран. В то время, как есть доказательства природного происхождения коронавируса SARS-CoV-2, распространение которого привело к пандемии COVID-19 и вызвало необходимость вводить карантин со стороны правительств многочисленных стран мира. О неискусственной природе пандемии и отсутствии мирового заговора при введении локдаунов странами мира мы уже писали ранее, например, здесь, здесь и здесь.

То же самое касается утверждения спикерки о том, что карантинные ограничения вводятся с целью уничтожения независимых от государства доходов людей и малого бизнеса, который поддерживает политиков-популистов таких, как Дональд Трамп и Берни Сандерс. Этому нет никаких доказательств.

Авторы: Коллектив авторов

Предостережение
Авторы не работают, не консультируют, не владеют акциями и не получают финансирования от компании или организации, которая бы имела пользу от этой статьи, а также никоим образом с ними не связаны

https://voxukraine.org/ru/bezosnovatelno-kapitalisticheskaya-elita-ispolzuet-covid-19-dlya-kontrolya-nad-chelovechestvom/ Вложение = https://voxukraine.org/ru/bezosnovatelno-kapitalisticheskaya-elita-ispolzuet-covid-19-dlya-kontrolya-nad-chelovechestvom/

Связанные реквизиты, страницы:voxukraine.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
02.07.2021 10:51
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Коллектив авторов Вокс Чек
ФЕЙК: Вакцины вызывают лейкозы и «ломают» иммунную систему – профессор Полетаев (30.06.2021)

Проверка фейков в рамках партнерства с Facebook

Сетью распространяют видео, на котором российский профессор Александр Полетаев говорит об опасности вакцин. Он связывает увеличение случаев онкологии и аутоиммунных заболеваний в 60-70-х годах с началом массовой вакцинации.

«И многие врачи-онкологи предполагают, что если бы все вакцинацию отменили, то количество лейкозов, особенно детских, упало бы на 2/3. Количество онкологий упало бы наполовину», – говорит Полетаев.

Это видео — отрывок круглого стола на тему «Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности», которую в феврале проводила российская актриса Мария Шукшина. Она не впервые распространяет фейки и конспирологические теории о пандемии. Например, о том, что коронавирус – это оружие против России. Независимые иностранные фактчекеры из Delfi опровергали заявления Шукшиной.

На самом деле связь между вакцинами и онкологическими заболеваниями никогда не была доказана. Утверждение о якобы увеличении случаев заболевания с началом массовой вакцинации может быть разве что предположением, однако ни одно исследование его не подтвердило. К тому же есть и вакцины, которые предотвращают развитие онкологий, вызванных, например, вирусом папилломы человека или вирусом гепатита B (HBV).

Ряд исследований опровергли предположение, якобы вакцины вызывают лейкоз (лейкемию) – тип рака крови, который поражает клетки крови в костном мозге. Например, в ВОЗ рассмотрели четыре исследования, проведенные во Франции, Германии и Новой Зеландии, чтобы выявить, может ли вакцина от гепатита B вызывать лейкемию. Оказалось, что ни вакцина от гепатита B, ни любая другая не повышает риск развития лейкемии.

Во время британского исследования 1999 ученые не обнаружили связи между большинством вакцин и риском последующего развития острого лимфобластного лейкоза. В то же время предварительные результаты показали, что вакцина против гемофильного гриппа типа В может даже уменьшать риск ребенка заболеть лимфобластным лейкозом. Однако для подтверждения этого вывода, по словам авторов, необходимы дальнейшие исследования.

Аутоиммунные заболевания – это состояния, при которых иммунная система ошибочно атакует собственный организм. К ним относятся, например, синдром Гийена-Барре (GBS), рассеянный склероз и диабет. Влияние вакцинации на развитие аутоиммунных болезней рассматривался в многочисленных исследованиях, однако все они опровергли эту теорию.

Некоторые исследования показали, что вакцина против гриппа в 1 случае на миллион привитых может вызвать синдром Гийена-Барре. Однако естественная гриппозная инфекция вызывает Гийена-Барре в 17 случаях на миллион зараженных.

Синдром Гийена-Барре – редкое состояние, при котором иммунная система человека атакует периферические нервы. Может привести к параличу. Люди с этим синдромом нуждаются в лечении, а иногда даже интенсивной терапии. Однако заболевание возникает довольно редко, и большинство людей полностью выздоравливают даже в самых тяжелых случаях.

Кроме этого, Александр Полетаев утверждает, что «не существует безопасных вакцин». Впрочем, прежде чем попасть в массовое производство, вакцины проходят доклинические исследования и три этапа клинических испытаний, во время которых устанавливают их безопасность и эффективность. Уже после производства препарат проходит контроль качества.

Сетью распространяют цитату Полетаева о том, что после вакцинации иммунная система человека «может сломаться», и человек останется инвалидом или умрет. Это антинаучное утверждение. Вакцины не изменяют иммунную систему человека, а только учат ее реагировать на определенный патоген – болезнетворные вирус или бактерию – чтобы уберечься от заражения в будущем.

Авторы: Коллектив авторов

Предостережение
Авторы не работают, не консультируют, не владеют акциями и не получают финансирования от компании или организации, которая бы имела пользу от этой статьи, а также никоим образом с ними не связаны

https://voxukraine.org/ru/fejk-vaktsyny-vyzyvayut-lejkozy-y-lomayut-ymmunnuyu-systemu-professor-poletaev/ Вложение = https://voxukraine.org/ru/fejk-vaktsyny-vyzyvayut-lejkozy-y-lomayut-ymmunnuyu-systemu-professor-poletaev/

Связанные реквизиты, страницы:voxukraine.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация