Сайт возможного мошенника diak-kuraev.livejournal.com

Сайт возможного мошенника diak-kuraev.livejournal.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
01.10.2021 09:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Волкодавы, волки, овцы, бараны ????????????????

Вчера в посте https://vk.com/wall-109899830_15158 и сегодня в предыдущем посте https://vk.com/wall-109899830_15163 ведущий программы «Тест на Правду» на "Спасе" Игорь Петровский в выпуске под названием ""ВОЛКОДАВЫ РПЦ": КАК ДОКТОР БОРОВСКИХ И ЕГО АДЕПТЫ ЛЕЧАТ ЦЕРКОВЬ ВМЕСТО СЕБЯ?" (https://youtu.be/XSCE6aaJQUo), на видео после 8 мин 30 сек рассказал об одной фразе, многими в интернете приписываемой архиепископу Аверкию (Таушеву, 1.11.1906 (Казань) –13.04.1976 (Джорданвилль, США)). Процитируем его:

"..."Из Писания мы знаем, что низший по иерархии архангел Михаил не подчинился высшему по иерархии – Люциферу, распознав противление Истине-Богу. А те, кто послушался, из ангелов – стали бесами. Поэтому не само по себе послушание иерархии есть правда, а послушание в согласие с Волей Божией, в духе Истины".

???? Сразу скажу, что сегодня для раскольников и сектантов всех мастей и разливов эта цитата из, якобы, архиепископа Аверкия – самая популярная и любимая, настоящий их Символ Веры. Вот только незадача. Маленький такой нюанс. Владыка Аверкий (Таушев) нигде и никогда этих слов не говорил. Эти слова якобы выписали из его книги «Современность в свете Слова Божия». Так вот, нигде в этом четырёхтомнике подобных слов вы не найдете. Их нет.

???? Кто их выдумал – неизвестно. Известно лишь что они несут в себе настолько антицерковный смысл, что утруждать себя поиском автора не приходится..."

Источник текста: https://zen.yandex.ru/media/spastv/volkodavy-rpc-kak-doktor-borovskih-i-ego-adepty-lechat-cerkov-vmesto-sebia-6155eea6ce626736cb702ad5
***

Мы попытались найти источник данной антицерковной фразы и не исключено, что действительно нашли его на сайте https://diak-kuraev.livejournal.com/620233.html?replyto=194389961, правда искомый текст принадлежит не Андрею Кураеву, в то время еще диакону, а другому автору: это или nicole_66 (https://nicole-66.livejournal.com/), или Александр Дей (скриншоты 1,2).

Это самый поздний из найденных нами в интернете постов с данной фразой (хотя не исключено, что фраза была кем-то опубликована еще ранее). Пост датирован 14 (15) февраля 2014 года. Отметим, что массовое цитирование данной фразы началось не ранее 2016 года, т.е. как минимум с двухгодичным перерывом.

В посте на сайте Андрея Кураева были опубликованы выдержки из книги архиепископа Аверкия (Таушева) "Современность в свете Слова Божия. Слова и речи", точнее из ее главы "Отпущение грехов и мнимая христианская любовь и всепрощение" (источник текста например в https://www.rulit.me/books/sovremennost-v-svete-slova-bozhiya-slova-i-rechi-read-573036-355.html, https://www.rulit.me/books/sovremennost-v-svete-slova-bozhiya-slova-i-rechi-read-573036-357.html).

Первая из приведенных в этом посте фраз, причем выделенная черным цветом, начинающаяся на слова "Великое преступление совершают те современные пастыри...", на самом деле в первоисточниках следует после других цитируемых фраз и отделена от них значительным участком текста. Вероятно она должна была задавать тон данному посту.

Точно так же была выделена цветом и последняя в данном посте фраза (как раз та, которую мы искали), начинающаяся на слова "Из Писания мы знаем, что низший по иерархии архангел Михаил..." Но от остального текста данная фраза отделена строкой с авторством "Архиепископ Аверкий Таушев. "Современность в свете слова Божия". Из этого следует, что автор данного поста или сам придумал данную фразу, или взял ее с неведомого нам первоисточника.

В своих постах мы уже неоднократно писали, что зачастую, стоит в интернете кому-то или случайно, или специально допустить какую-то ошибку, и даже запустить фейк, как тексты с этой ошибкой (фейком) начинают репостить и постить другие. При этом нередко чем нелепее "очепятка" или фейк, или чем она "громче звучит", тем больше ее репостов и постов, т.к. большинство людей не особенно задумываются об авторстве и правдивости текстов, и тем более не перепроверяют их. А многие владельцы аккаунтов и админы пабликов публикуют подобное, зная или догадываясь, что это фейки (или, по крайней мере, узнав потом, не удаляют такие посты), но стремление поддержать интерес к своему профилю и, тем более, набрать побольше френдов и подписчиков затмевает голос их разума и совести.

Еще раз отметим, что массовое цитирование рассматриваемой нами фразы под авторством якобы архиепископа Аверкия (Таушева) началось не ранее 2016 года, т.е. фраза у многих из тех, кто ее прочитал, вскоре забылась, но некоторые персонажи с определенной системой ценностей или предпочли ее отложить до лучших времен (как они вероятно считали), или обнаружили ее там затем в "нужное" время. Возможно такое время для них наступило после известных событий на Кубе в феврале 2016 г.

Самый поздний из найденных нами постов с данной фразой, кроме вероятного первоисточника на сайте Андрея Кураева, нашелся в ВКонтакте за 11 августа 2016 г. - https://vk.com/wall252900989_2552 (скриншот 3), причем в этом тексте рассматриваемая нами фраза идет самой первой, задающей определенный тон всему посту.

В общей сложности в ВКонтакте на стенах открытых профилей, включая и комментарии к постам (скриншоты 4,5), чуть более 200 постов с данной фразой и под авторством якобы [архиепископа] Аверкия (Таушева). Это сравнительно немного, но ведь многие данные посты репостили другие, и вместе с репостами подобных постов никак не меньше тысячи, ну а просмотров могут быть десятки тысяч, и это только в ВКонтакте. И что особенно прискорбно, подобные посты публиковали не только различного рода сектанты, раскольники и заблудившиеся "в трех соснах" православные ворчуны, находящиеся в оппозиции церковным властям, но и админы некоторых популярных, многочисленных или небольших православных пабликов, например посты https://vk.com/wall-44136657_83233, https://vk.com/wall-38272954_2639, https://vk.com/wall-94746993_4511, https://vk.com/wall-26457853_37236 (скриншоты 6-9).

Не удивительно, что многие православные, сбитые с толку после прочтения подобных постов, уходят или в оппозицию церковным властям, или даже в раскол, прислушиваясь уже не столько к священнослужителям РПЦ МП, сколько к волкам в овечьих шкурах; они же сейчас становятся и ковид-диссидентами (антипрививочниками).

Связанные реквизиты, страницы:zen.yandex.ru, www.rulit.me, diak-kuraev.livejournal.com, nicole-66.livejournal.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация