Сайт возможного мошенника news.un.org

Сайт возможного мошенника news.un.org

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
07.11.2021 10:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика: про антиваксера, фрика от медицины В.Шафалинова также было в посте
***

Сообщение о тяжелом течении COVID-19 у привитых оказалось недостоверным (28.10.2021)

Заявление врача Шафалинова о тяжелом течении COVID-19 у привитых оказалось недостоверным

Сообщение о том, что вакцинированные переносят COVID-19 тяжелее, чем непривитые граждане, оказалось недостоверным.

В интервью https://rossaprimavera.ru/article/474d00f1 «Красной весне» хирург Владислав Шафалинов заявил, что переболеть коронавирусом безопаснее, чем перенести болезнь после прививки. Свою позицию он аргументирует голословными утверждениями о неизученности краткосрочных и долгосрочных побочных эффектах, а также о замене естественного иммунитета искусственным. «Это тоже совершенно очевидный факт, который знает и понимает каждый специалист», — объясняет специалист, не приводя в доказательство своей оценки никаких исследований.

Издание также приводит https://rossaprimavera.ru/news/826e5d89?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop манипулятивные и ложные сравнения коронавирусной инфекции с рядом известных заболеваний — лихорадкой денге, гепатитом С и туберкулезом. Кроме того, в тексте упоминается цитата, принадлежащая якобы изобретателю мРНК вакцин Роберту Мэлоуну, в ней коронавирус называют инфекцией, которую невозможно победить с помощью вакцинации.

Роберт Мэллоун прославился во время пандемии, благодаря дезинформирующей информации о COVID-19. Он называет себя изобретателем мРНК вакцин, однако это является заблуждением — он лишь исследовал технологию, но он не стал создателем полноценных вакцин. Эти сведения специалист подтвердил https://www.logically.ai/factchecks/library/3aa2eefd в обращении к технологической компании Logically, занимающейся борьбой с дезинформацией. Аккаунт специалиста в социальной сети для делового общения LinkedIn был удален https://twitter.com/RWMaloneMD/status/1410236001528725507 из-за публикации сведений, вводящих в заблуждение.

Информацию о том, что привитые от коронавирусной инфекции легче переносят болезнь, подтверждали ученые и Минздрав России. В июне глава министерства Михаил Мурашко сообщил https://www.vesti.ru/article/2580163, что коронавирус был выявлен лишь у 0,5 процента привившихся двумя компонентами вакцины. Врач-инфекционист Евгений Тимаков в свою очередь подтвердил https://www.gazeta.ru/social/2021/07/07/13709384.shtml?updated, что вакцина не дает полной гарантии, что человек не сможет заразиться инфекцией, однако готовит организм ко встрече с вирусом и снижает интенсивность заболевания. Эксперт ВОЗ Катерин О’Брайен также отмечает https://news.un.org/ru/story/2021/08/1408162, что в тех редких случаях, когда человек заражается после полного курса вакцинации, у него гораздо меньше вирусная нагрузка – количество вирусов в носу и горле, поэтому и другие при заражении от него получают гораздо меньшую «дозу» инфекции.

Заявления о том, что прививка может ослабить естественные иммунитет, основаны на неправильной интерпретации исследования Университета Неймегена в Нидерландах о влиянии мРНК-вакцины BioNTech/Pfizer на иммунную систему человека. Работа была опубликована https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.05.03.21256520v1 на платформе предварительных результатов научных исследований medRxiv и не имела статуса проверенных данных. Один из авторов исследования Михаи Нетеа подтвердил https://www.dw.com/ru/oslabljaet-li-privivka-ot-covid-19-vrozhdennyj-immunitet/a-59074048, что утверждения о том, что исследование доказывает ослабление иммунитет из-за прививки от коронавируса, не соответствуют действительности. По его словам, перепрограммирование врожденного иммунного ответа нельзя приравнивать к ослаблению всей иммунной системы.

Публикация не получила широкого охвата в СМИ, материал появился в непопулярных региональных изданиях. Помимо первоисточника новость была опубликована https://abnews.ru/2021/10/28/professor-shafalinov-zayavil-chto-nevakczinirovannye-lyudi-legche-boleyut-covid-19/ в «Агентстве Бизнес Новостей», «Южный Федеральный», Solenka info и других https://yandex.ru/news/instory/Professor_SHafalinov_zayavil_chto_nevakcinirovannye_lyudi_legche_boleyut_COVID-19--7661a46520bfcccc619aa0a45341ae3a?lr=213&content=alldocs&stid=Qw9PDZDMXh3C34tioqts&persistent_id=167839270&from=story.

https://lenta.ru/news/2021/10/28/shafalinov/

Связанные реквизиты, страницы:www.vesti.ru, twitter.com, lenta.ru, yandex.ru, www.gazeta.ru, rossaprimavera.ru, www.medrxiv.org, abnews.ru, www.dw.com, news.un.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация