Сайт возможного мошенника 63.ru

Сайт возможного мошенника 63.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
11.12.2021 08:50
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Разрушители фейков
Как связаны секты Лады-Русь и ОгнеБога Тараскина с Независимой Ассоциацией Врачей? (24.11.2021)
(окончание, начало в https://vk.com/wall-109899830_17605)

Протесты против вакцинации – это очень выгодно. Экстремизм в овечьей шкуре?

В ноябре 2021 мы увидели всплеск новостей о ворвавшихся людях в Роспотребнадзоры Российской Федерации, в Законодательные собрания разных регионов страны

Организатором протестов объявил себя «Общенародный союз возрождения России» (ОСВР)

В группах этой организации в социальных сетях ежедневно появляются сообщения о новых акциях против вакцинации от вируса по всей стране, против всех защитных мер, много фотографий так называемых "химиотрас" (кажется адепты ОСВР так называют самолеты в небе).

При этом, Вконтакте еще на подходах предупреждает, что группа «ОСВР» может распространять недостоверную информацию.

Но любопытно другое. Группы этой организации появились в социальных сетях достаточно давно, еще до появления «ОСВР», но под другим названием. В реестре ссылок Вконтакте ОСВР до сих пор значится как "Общенародный координационный совет граждан СССР", известный также как «Граждане СССР» и «Союз Славянских сил Руси» (деятельность организаций запрещена на территории Российской Федерации, организация признана экстремисткой).

Организация, кстати, очень даже известна правоохранительным органам по многим фактам своей деятельности. Тут на арену выходит уже знакомый многим ОгнеБог Тараскин.

Так как появился на свете "доверенное лицо царя Македонского ОгнеБог-стоматолог Тараскин"?

Свое начало запрещенная ныне организация Общенародный координационный совет граждан СССР, известный также как «Граждане СССР» и «Союз Славянских сил Руси» (организация признана экстремисткой, деятельность запрещена на территории Российской Федерации) берет еще в 2010 году. Родоначальником движения стал переехавший в подмосковье из Душанбе бывший стоматолог Сергей Тараскин, который назвал себя: ОгнеБогом Тараскиным, Владетелем Вселенной, потомком подданных Российской Империи, потомком Благородной породы Славян, на которого распространяется Грамота Александра Филипповича Царя Македонского. И заодно временно исполняющим обязанности президента СССР, императором и Главнокомандующим Российской Империи.

Опорой идеологии движения Тараскина стали культ личности Сталина и ностальгия по советской эпохе, Библия, древнеславянское язычество, современная теория заговора и даже «Хоббит» Толкиена. Удивительно, но эта дикая «идеологическая солянка» нашла отклики в сердцах и умах нескольких тысяч последователей по всей России. И на этом Тараскину удалось прилично заработать.

Самой любимой схемой стала продажа «паспортов СССР» с советской символикой. Покупатели сразу же объявлялись гражданами несуществующей ныне страны, что, по словам товарища ОгнеБога и «врио Президента СССР», освобождало людей от налогов, кредитов, долгов за ЖКХ и вообще от любых гражданских обязанностей и законов, действующих на территории России.

Известны случаи, когда за несуществующее гражданство люди охотно отдавали Тараскину и его команде машины и даже квартиры. Берегите имущество!

Доходы команде Тараскина также приносили и другие схемы, вроде «списания кредитов» и сбора пожертвований на борьбу с мифами о существовании ВИЧ\СПИД.

В 2019 году Верховный суд Республики Коми признал «Союз славянских сил Руси» (деятельность организации запрещена в РФ) экстремистской организацией, деятельность организации на территории России была запрещена.

В ноября 2020 года Тараскин был задержан, возбуждено уголовное дело за организацию деятельности запрещенного в России экстремистского общественного объединения. В настоящее время он дожидается решения суда под домашним арестом.

Схожая участь постигла многих последователей Тараскина, которые в разные периоды пытался создать свои схожие организации. Правда, не все стали фигурантами уголовных дел. Несколько человек были направлены на принудительное лечение с диагнозами «Шизофрения» или «Параноидный синдром».

После запрета и ликвидации на смену экстремистской «СССР» Тараскина пришел «Общенародный союз возрождения России», ведь адреса групп в сети старые?

Если изучить основные посылы этого так называемого объединения, особых отличий найти не удается. За исключением того, что новая организация пока еще вне поля зрения правоохранительных органов. Но это, судя по всему, вопрос времени.

В остальном та же самая сборная солянка из вырванных из контекста религиозных посылов, откровенного мракобесия и теории заговора.

"Вирус по мнению членов ОСВР, как и вакцинация от этого самого вируса, это тоже международный заговор, главной целью которого является – уничтожение человечества", в этом сообщении мы усмотрели признаки недостоверной информации. Нам думается, что тема пандемии и вакцинации – лишь «красивая» обертка для доверчивых конспирологов. Если почитать «Манифест», утвержденный на последнем съезде ОСВР в прошлом году, у организации планы гораздо амбициознее, нежели просто «Признать реальной угрозу уничтожения народа страны через массовое принудительное вaкцинирование и чипирование граждан».

Кроме всего прочего, ОСВР требует объединения всех народов мира, а лидером народа России (а затем, вероятно, и всего мира) объявляет Светлану Михайловну Ладу-Русь?

На самом деле, лидер ОСВР Светлана Лада-Русь и Светлана Пеунова - одно лицо! О Светлане Пеуновой мы писали в начале статьи, увидите ее - звоните в 02! Не отдавайте ей свои личные данные и свои средства, будьте внимательны!

В настоящее время, Светлана Пеунова, она же Лада-Русь, заочно арестована по решению суда. По некоторым данным, женщина скрывается в Прибалтике, что не мешает ей оттуда призывать к отказу от вакцинации в России, распространять теории международного заговора и ... собирать пожертвования!

Как много в стране доверчивых граждан, история с МММ никого не научила! Люди идут за новым самозваным «пророком», выходят на протестные акции, врываются в РПН и несут деньги! А Светлана подозревается в мошенничестве с недвижимостью! [https://www.kommersant.ru/doc/3036169] Люди верят ей и предоставляют свои ФИО, личные данные и образцы подписей! У Светланы похоже огромный послужной список с отбором недвижимости [https://63.ru/text/criminal/2020/11/19/69558668/]

Тем временем, под призывы спасти Россию от вируса, QR-кодов, санитарного режима, а заодно и любого другого режима, катастроф, метеоритов и пришельцев, ОСВР под лидерством Светланы Пеуновой-Лады-Русь активно собирают пожертвования.

Кем спонсируется деятельность такого масштаба?

Попробовали подумать над схемой организации и забрели в лес. Возможно нам помогут правоохранительные органы..?

Кстати, Независимая Ассоциация Врачей сейчас собирает доверенности от граждан России с целью представлять их интересы на очередном виртуальном конгрессе. Не окажутся ли люди, поверившие в химтрейлы, не только жертвами коронавируса, но и жертвами финансовых мошенников? Что могут сделать с вашим жильём и доверенностью на руках беспринципные люди?

Если Вы уже пострадали от действий сектантов, напишите заявление в полицию! https://63.мвд.рф/news/item/8125632

Вам тоже кажется, что ОСВР и Независимую ассоциацию врачей нужно запретить?

***

Комментарий от Алексей Самошкин
4 дня назад
Есть некоторые фактологические ошибки. Тараскин не имеет отношения к ОСВР. ОСВР это реинкарнация экстремистской партии Воля и образован путем отжима общественного движения "За СССР", которое возглавляла Хабарова.

https://zen.yandex.ru/media/id/619351f40bdd4a3c2cce9677/kak-sviazany-sekty-ladyrus-i-ogneboga-taraskina-s-nezavisimoi-associaciei-vrachei-619e450ab4ab08432e90bc2b

Связанные реквизиты, страницы:www.kommersant.ru, 63.ru, zen.yandex.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
17.11.2021 20:26
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Светлана Талипова
«Гарантирую, вы 100 процентов получите медотвод»: как разводят россиян, не желающих прививаться от ковида (17.11.2021)

Журналист встретился с автором объявления, предлагающего «законно» откосить от вакцинации

С введением обязательной вакцинации и QR-кодов всё больше людей начали искать, как обойти введенные ограничения, и вместе с тем выросло число предложений. На одно из них журналисты 74.RU наткнулись около поликлиники в Челябинске — объявление, предлагающее «абсолютно законно» получить медотвод от вакцинации против ковида. Мы решили узнать, что же это за способ, и позвонили по указанному телефону. Вот что из этого вышло.

«По вашему возрасту можно спокойно получить медотвод на шесть месяцев»
— Ваш возраст? — уточнил мужчина, когда я сказала, что хочу получить медотвод.

— 37.

— А как вы относитесь к советской медицине?

Вопрос поставил в тупик, потому что советская медицина была только в моем детстве, вряд ли я к ней тогда как-то относилась.

— Ну, в поликлинику вы ходите? — снова уточнил собеседник и когда получил утвердительный ответ, то уверенно заявил: — По вашему возрасту можно спокойно получить медотвод на шесть месяцев.

После этого он объяснил, что его услуги будут стоить две тысячи рублей, и предложил встретиться в одном из городских скверов, чтобы всё объяснить.

— Всё законно, никаких поддельных подписей и QR-кодов, — для пущей убедительности добавил автор объявления.

Утром деньги — вечером стулья

Встретились мы на следующий день. Когда я позвонила и предупредила, что нахожусь в условленном месте, ко мне подошел довольно молодой мужчина с папкой в руках. Буквально с первых слов он потребовал предоплату за свои услуги.

— Я беру деньги за консультацию, — начал он. — Я всё объясню полностью, как я это сделал, но прежде чем говорить, две тысячи рублей произведите предоплату, чтобы получить информацию. Если она вас не устроит, я вам верну тысячу рублей.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Кто-то почувствует себя неловко и сразу отдаст деньги, но я решила стоять на своем до последнего.

— Я просто думала, что какой-то результат должен быть, — возразила я.

— Результат будет, мои документы увидите, вот они все здесь. Я гарантирую, что вы 100 процентов получите медотвод.

— Нет, ну вы поймите меня тоже, сейчас мошенники на каждом углу, просто взять вот так и отдать две тысячи. За что — непонятно.

Пришлось еще немного поупираться, прежде чем мужчина всё-таки решился выложить свои козыри.

Другая иммунизация
— Хорошо. Ладно. Вы делали себе прививки? — сдался он.

— В детстве.

— Вот вы сейчас столкнулись с тем, что вы аллергик (такую легенду я рассказала ему в самом начале нашей встречи. — Прим. автора), вы хотите получить медотвод, а врачи говорят: «Нет, нельзя!» Но они забывают о том, что есть другая иммунизация, ты ставишь другие прививки и получаешь на месяц медотвод.

— То есть вы предлагаете поставить какую-то другую прививку, чтобы получить медотвод от прививки против ковида?

— Да. Вот смотрите, это мой календарь прививок, — начал показывать он документы. — Я себе поставил 11.08, 14.09, это первые от дифтерии две прививки, в октябре поставил от гепатита В. На каждую прививку у меня есть медотвод.

На мои возражения о том, что это бред — колоть каждый месяц себе вакцины, лишь бы не прививаться от ковида, мой собеседник тут же привел аргумент, что эти прививки советские, а значит, им можно доверять, не то что «новой и совершенно непроверенной ковидной жиже». А потом еще минут 15 рассуждал про эксперименты на людях и приводил доводы псевдопрофессоров из ютьюба.

— Я не буду ставить себе, я всеми путями буду отмазываться. У меня есть еще три прививки, можно будет поставить от туберкулеза, от клещевого энцефалита, — перечислил мой собеседник.

Кстати, потом мужчина признался, что после третьей прививки он всё-таки заболел, вероятно, ковидом. Но самое удивительное, в поликлинику обращаться не стал, хотя мог получить вполне себе законный медотвод от прививки и QR-код на полгода, но, видимо, не догадался.

Не мошенник, но вопросы остаются

Так как никаких денег я не отдала, расстались мы миром — по моей реакции мужчина сразу понял, что взять с меня ничего не получится. Тем же, кто отдает деньги в начале встречи, уверена, получить их назад гораздо труднее, даже если удастся что-то отвоевать — максимум половину суммы. В любом случае консультант с бредовой идеей внакладе не останется, а вот клиент уйдет ни с чем. При этом привлечь его к ответственности будет непросто, ведь вы добровольно отдаете свои деньги за консультацию, и фактически услуга оказана. Но юристы подсказывают, что варианты есть.

— В любом случае лица без соответствующего медицинского образования и лицензии не вправе оказывать медицинские услуги, а консультирование относится к таковым, — напомнила старший юрист юридической компании «Филатов и партнеры» Ирина Зайцева. — В данном случае я бы посоветовала обратить внимание на статью 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»), предусматривающую серьезные санкции.

За высказывания против вакцинации мужчине тоже может грозить ответственность.

«Отказ от вакцинации не является уголовно наказуемым, но публичное распространение заведомо ложных сведений может повлечь уголовную ответственность»

Ирина Зайцева, юрист

В частности, статья 207.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также статья 207.2 УК РФ — за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия, отмечает юрист:

— Имеется ли в действиях указанного мужчины состав преступления, вопрос спорный, так как для квалификации общественно опасного деяния необходимо гораздо больше исходных данных (порой даже назначается лингвистическая экспертиза) и она относится к компетенции правоохранительных органов.

«Грамотный врач это сразу раскусит»

Брать на вооружение схему, предложенную челябинцем, специалисты точно не советуют. Врач-инфекционист Лариса Якушова отметила, что она больше напоминает придумку школьника, чем здравомыслящего взрослого человека.

— Конечно, с организмом ничего страшного не случится, действительно, такое бывает, что по национальному календарю человеку положено в определенный год сделать несколько ревакцинаций, но предложенный вариант — это безумие, — указала доктор. — Грамотный врач это сразу раскусит. Ну и вообще надо оценивать приоритеты: любой врач понимает, что сейчас важнее привить человека от ковида, чем ревакцинировать от того же гепатита В.

https://63.ru/text/health/2021/11/17/70257791/

Связанные реквизиты, страницы:74.ru, 63.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация