Борис Корчевников

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/b.korchevnikov

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
14.08.2021 16:12
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Ату его, ату!!!

Этим летом антипрививочники затравили известного телеведущего Бориса Корчевникова и популярного певца Олега Газманова, о чем был наш вчерашний пост https://vk.com/wall-109899830_13661.

В своем посте https://www.instagram.com/p/CQsueI6jxY-/?utm_source=ig_embed&ig_rid=5259fa23-ac0f-4128-bca9-ff281222e8ba
в Инстаграм Олег Газманов (oleggazmanov) https://www.instagram.com/oleggazmanov/ сообщил о том, что всей семьей они сделали прививку от коронавируса и высказал некоторые соображения насчет вакцинации. Ниже мы полностью приводим этот текст:

В августе я переболел и, хотя у меня ещё есть антитела(50) сегодня сделал прививку. Привились всей семьёй, включая тёщу (85л)

Мои соображения по этому поводу просты и прагматичны.
1 прислушиваюсь только к мнению специалистов вирусологов и эпидемиологов. Ни стоматологов ни хирургов и прочих, не слушаю. Они узкоспециализированные лекари. Не слушаю тем более мнение «диванных спецов», хайперов и анти прививочников в ИНЕТЕ.
2 От вакцины никто не умер, а К-19 смертельно опасен. Многих унёс и многие из моего окружения ПОГИБЛИ!!!
Да и вред от вакцины никем не доказан. Большинство людей её переносят легко и прививка в любом случае лучше, чем КАВИД. У меня и у жены до сих пор присутствуют разные неприятные последствия после болезни. Жалею, что не успел привиться раньше- вакцины ещё не было.
3 Те страны, где большинство населения вакцинировались уже победили эпидемию.

К сожалению многие мои друзья легкомысленно относятся к К19, а это игра со смертью!!!

И ещё. В своё время оспу, корь, полиомиелит и прочие опаснейшие болезни победили с помощью поголовной вакцинации. И никто не орал, что это покушение на свободу. Позор Борову и другим известным личностям, саботирующим вакцинацию. Из-за них обязательно кто-то из их поклонников погибнет, прислушавшись к их идеям.Более того - считаю это не личным делом каждого, потому, что заболев, они заразят всех, с кем общаются «раскрутив» эпидемию ещё больше. Удивляюсь правительству за крайне мягкие меры в этом направлении. Надеюсь у моих подписчиков возобладает здравый смысл. Всем здоровья!

6 недель назад

***

Сравнительно немногие из антиваксеров обвиняли Бориса Корчевникова в продажности, в основном же они исходили якобы с православной позиции и даже говорили от имени Бога, пряча за этим свое невежество или "кровную" заинтересованность. При этом вполне возможно, что многие обвинители из псевдоправославных на самом деле в Бога или не верят, или являются представителями иных религий, или же находятся в расколе, или, формально находясь в лоне РПЦ МП, являются поклонниками лжестарцев, лжестариц или покойного отрока Вячеслава Крашенинникова.

А вот Олега Газманова антиваксеры почти не пугали, но дабы уколоть посильнее, обвиняли его в основном в продажности, ангажированности, грубости и пренебрежением к своим подписчикам.

Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.

А вот как об этом сказано в Евангелие от Луки (глава 6, стих 45, синодальный перевод):
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

Понятно, что для одних антиваксеров, в том числе фейковых аккаунтов, главным стимулом являются деньги, за которые они работают.
Вторые антиваксеры проявляют свою активность по каким-то идейным или политическим соображениям, особенно в связи с близкими выборами в Госдуму, но косвенно это также работа за деньги.
При этом многие из тех и других "трудятся" из-за границы.
С другой стороны, некоторые из подобных антиваксеров уже привились сами и привили членов своих семей.

Третьи антиваксеры в глубине души уже догадываются, что они во многом не правы, но дабы не прослыть отступниками и боясь травли со стороны своих "друзей", "закусив удила" продолжают свое черное дело. В отличие от них Никита Михалков, надо отдать ему должное, весной полностью привился и рассказал об этом на телекамеры.

Четвертые антиваксеры полностью зомбированы, особенно сектанты, и уже не способны к самостоятельному мышлению.

Среди антиваксеров есть и небогатые, малообразованные люди, традиционно неверящие и недоверяющие Президенту, правительству и чиновникам. Они поддались негативной панической линии, преобладающей среди их френдов и во многих пабликах, на которые они подписаны, и пошли по наиболее простому, но ложному пути. Ведь гораздо сложнее начинать разбираться в научной стороне проблемы, чем подвывать вместе с себе подобными и кричать "ату" тем, кто выступает за вакцинацию.

К этим же несчастным людям можно отнести и тех немногих, кто или сам сильно заболел в тот день и через несколько дней после вакцинации, или у кого после вакцинации пострадал и даже умер кто-то из близких или знакомых. И теперь они во всем обвиняют вакцины и ученых, их разработавших, а также лечащих врачей в ковидных госпиталях.
В целом у подобных людей не работают причинно-следственные связи! Ведь после прививки с человеком могут произойти и другие несчастья: кирпич на голову упадет, машина собьет на пешеходном переходе, газ на кухне взорвется, аппендикс, грыжа или челюсть вдруг заболят; при этом у нормальных людей и в мыслях не будет, что в этих бедах виновата вакцинация.
Кроме того, во многих болезнях и некоторых возможных смертях виноваты предприниматели и некоторые медики, погнавшие всех без разбора людей на вакцинирование, в том числе и с медицинскими противопоказаниями (мед. отводами).

Конечно, многих людей сбили с толку и некоторые медицинские и научные работники, в том числе православные, которые выступали с позиции антипрививочников, очень авторитетные в их кругах. И хотя в целом примерно 90 % специалистов так или иначе за вакцинацию, антиваксеры верят только тем из них, кто выступает против нее.

Вот например образцы таких псевдонаучных и псевдоправославных измышлений с аккаунта Бориса Корчевникова b.korchevnikov,
источник https://www.instagram.com/p/CQs_XYFBI3q/?utm_source=ig_embed&ig_rid=6e9243a8-288f-4cd3-a317-f5da495295e0:

anyapavlishinets
Я в Почаеве купила книгу «Всё о прививках» - не надо делать прививки, так уничтожают людей. Они хотят так сократить население земли, и-за водных ресурсов. А это попущено из-за того, что делают аборты ( аборт- убийство невинного ребёнка), не каются в грехах, не причащаются Святых Христовых Таинств, не ходят в церковь. Если бы люди покаялись- всё хорошо будет. Первые Христиане каялись и причащались каждый день- бесы их боялись как огня и бежали от них, а сейчас бесы живут в людях. ГОСПОДИ ИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ МЕНЯ ГРЕШНОГО( ГРЕШНУЮ)...ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС!
3 недели назад

***
my_secret011965
Как человека любящий Творца уважаю,а вот что сделал вакцину я не одобряю.Божественная ДНК нам дана Богом и изменить ее с помощью модифицированного гена с этим модным уколом я не собираюсь.Такое время сейчас когда каждый осознанно делает ВЫБОР!!!!
3 недели назад

***
natalya98.06
Всякий человек ложь ....
3 недели назад

***
vintage.silk.scarf
Борис, зря!
3 недели назад

***
radoststoboi
Ужасно... Какое разочарование... Все равно все кто сделал помрут в течении пары лет... так что вы сами себя приговорили.
1 день назад

*****

Тем не менее среди комментирующих было и много трезвомыслящих людей, поэтому ниже приведем два их высказывания:

Источник https://www.instagram.com/p/CQs_XYFBI3q/?utm_source=ig_embed&ig_rid=6e9243a8-288f-4cd3-a317-f5da495295e0

mozgunovaevgeniya
Борис Вячеславович [club152438118|@b.korchevnikov] , благодарю за пример! Очень жаль, что многие из тех кто рьяно и агрессивно выступают против вакцинации, даже не вникают в механизм действия вакцин. Такие великие имена как Мечников, Хавкин, Чумаков, Смородинцев и многие другие лично мне дают все основания доверять отечественным вакцинам. Конечно, некоторые опасения есть (впрочем они возникают перед введением любого препарата), но страшная болезнь и её последствия перечеркивает все имеющиеся незначительные риски. К сожалению, моя семья в полной мере увидела разрушительность и непредсказуемость этой болезни. Искренне желаю всем, особенно врачам, здоровья, мужества и терпения.
2 недели назад

***

remche_i
Люди !!! Русские !!! Что происходит ?? Почему вы несёте эту пургу про какие то чипы и все остальное ?? Живу в Европе . И рада бы давно привиться да НЕ БЫЛО ВАКЦИНЫ! Хотела в апреле ещё поехать летом в Россию и там привиться а тут Бах !!!!!!! Погуляли веселились и кривая заболеваемости поползла вверх . Здесь мы ждём вакцину месяцами и ее не хватало . А в это время в России ее хоть сколько - НЕ ИДУТ !!! Ну дикость и средневековье - ей Богу! Прививаюсь от гриппа каждый год ну буду и от ковида . Обычная прививка только вот болезнь страшная , если ты не привит . Мамонов , Лановой , Меньшов ……. Продолжать ? Или все же пойдёте и привьетесь ?? Посидите как мы тут почти два года когда здесь было ВСЕ закрыто! Рестораны кафе театры музеи , бассейны - ВСЕ !!!!! И комендантский час . И штраф за - БЕЗ МАСКИ - 60 евро . И двое !!!!!! Гостей а тебе могут придти . Вот поживите ТАК . Почти два года !!! Поэтому сейчас европейцы прививаются на всю катушку . А Сан - Марино ещё и зарабатывает на Спутнике и прививочном туризме ! Ну просто респект ! А вы сидите дальше и продолжайте буровить про то , у кого и что остановится и прекратится после вакцины .сумасшедший дом !!!!никогда б не поверила что можно настолько тупить !
1 неделя назад

*****

В заключение добавим, что в своем посте https://vk.com/wall-109899830_13270 пол месяца назад мы писали о сектах антипрививочников, но не упомянули весьма распространенные и многочисленные группы националистов. По нашим наблюдениям в ВКонтакте среди антиваксеров больше всего распространены неоязыческие и псевдоправославные группировки националистов; значительно реже среди них встречаются атеисты и представители иных религий. Причем среди антиваксеров-националистов немало неоязычников и атеистов подписаны на православные и псевдоправославные общественно-политические паблики, например "Сорок Сороков", "Царьград", "Катюша" и т.д.

Связанные реквизиты, страницы:www.instagram.com, Борис Корчевников

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация