Карта возможного мошенника 639002309001725579

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
23.10.2019 07:03
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Здравствуйте.
Пишу пост про то, как жертвой мошенника стала моя знакомая (она не зарегистрирована ВКонтакте, но я подумала, что рассказать о данной ситуации стоит).

Она увидела объявление на сайте «Юла» с продажей куклы Монстер Хай - Висп. Не проверив фото (это и стало главной ошибкой) связалась с продавцом, попросив при этом дополнительные фотографии. Мошенник фото прислал, но как позже выяснилось, конечно, эти фото были не её. После перевода денег знакомой сказали, что сегодня будет отправка.
По истечению времени порой становится беспокойно, что и было в этот раз (скрины переписки с мошенницей прилагаются на первом фото).

Так вышло, что в тот момент она была со мной на связи по переписке и как раз рассказала про покупку этой куклы. Мне фото показались знакомыми, я часто прошариваю «Авито», «Юлу» и прочее в поисках кукол.
Поиск по фото в Яндексе выдал результат - фото взято с другого объявления, подрезан логотип «Авито» (скрины прилагаются на второй фотографии).

А вот фото, отправленных в переписке не было в данном объявлении. Но и их источник удалось отыскать. Фото 1) - скрин с уже проданного объявления на «Юле» другого продавца. Фото 2) - скрин из видеообзора данной куклы на YouTube (скрины прилагаются на третьей фотографии).

Я пробила номер телефона мошенницы - живёт она в Краснодарском крае, вместо указанного в объявлении Пташкино.

По номеру телефона мне так же удалось найти Ватсап мошенницы и страницу ВКонтакте. Получилось связаться с ней в Ватсапе, ибо в ВК ограниченные сообщения.

Не знаю, правильным ли решением было подталкивать мошенника, говоря про поход в полицию, но, всё же, мне удалось помочь с возвратом денег (скрины переписки в Ватсапе прилагаются на четвёртой фотографии).

Вообщем, в этот раз обошлось без потери денег. Но и всё-таки, советую всегда проверять фотографии в сомнительных объявлениях, чтобы не попадаться на крючок мошенников, ведь не всегда они возвращают деньги, и не всегда полиция занимается этими делами.

Номер карты Сбербанка - 639002309001725579 Ирина Вячеславовна Лихота.

Ссылка на объявление - https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5d9731d3b261ff784d57d822

Связанные реквизиты, страницы:trk.mail.ru, 639002309001725579

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация