Сайт возможного мошенника proexpedition.ru

Сайт возможного мошенника proexpedition.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
05.07.2020 17:30
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Воркута, Соловки и другие лагеря. Что теперь на их месте
(время публикации - не позже 13.06.2020)

Страшная эпоха красного террора оставила после себя долгую память, потому что на месте лагерей для политзаключенных ныне выросли многочисленные города и поселки, где и сейчас живут люди.

Что случилось с бывшими ГУЛАГами на Соловках и др.

Их было немало в отдаленных уголках Советской Родины — ГУЛАГОВ, жутких исправительно-трудовых лагерей, куда ссылали «политических». Хотя тут попадались и настоящие уголовники, да и вообще контингент был очень разный, вплоть до интеллигенции и военных. Но все равно, это были страшные места, которые вполне можно сравнить с немецкими концентрационными лагерями. Но если они теперь превратились в памятники человеческой жестокости, то ГУЛАГИ по большей части стали городами и поселками.

В холодную воркутинскую область заключенных в 30-е годы XX века сгоняли не просто так, а для разработки найденных здесь месторождений угля. Они же должны были сами построить себе жилища.

В итоге тут образовалось одно из крупнейших лагерных поселений в стране, которое потом стало городом шахтеров Воркутой. В настоящее время он медленно вымирает, потому что разработка угля хиреет, шахты закрываются, а люди лишаются работы и уезжают в поисках лучшей доли.

Святые Соловки

Отдаленные Соловецкие острова издавна были святым местом — до революции тут располагался знаменитый Соловецкий монастырь. Но большевики разграбили обитель в 1917 году, потом закрыли ее, а в 1923 снова открыли в качестве ГУЛАГа. В бывших монарших кельях, молитвенных залах, храмах расположились заключенные, а священнослужителям пришлось уйти, спасая собственные жизни.

От прежнего величия монастыря не осталось и следа, все было сломано и разрушено. Но, как известно, свято место пусто не бывает, и после отмены красного террора все вернулось на круги своя. Теперь Соловецкий монастырь восстанавливают, хотя некоторые места, напоминающие о его страшно прошлом, сохранили нарочно — в назидание потомкам.

https://www.youtube.com/watch?v=oMlztbTTLP8

Старая и новая Колыма

Несколько больших лагерей для заключенных находились и в районе реки Колымы. Здесь нашли много ценных металлов, разработку которых приходилось вести в суровых условиях. К тому же часть ресурсов составляли радиоактивные элементы. Так что сюда согнали тех, кого не жалко — политических и отпетых уголовников.

Людей заставляли работать полуодетыми на морозе, плохо кормили, били и подвергали издевательствам. Помимо добычи металлов они занимались строительством дорог и городов. Именно благодаря им на Колыме появился город Магадан, который вырос из поселка заключенных.

https://proexpedition.ru/layfhaki/vorkuta-solovki-i-drugie-lagerya-chto-teper-na-ih-meste.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, proexpedition.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация