Сайт возможного мошенника btcbroker.ru

Сайт возможного мошенника btcbroker.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
16.02.2018 17:06
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
???? Московский обменник Bitcoin Changer принадлежит лишеному лицензии банку «Интеркоммерц»

В конце 2017 года на криптовалютных форумах появились рекламные сообщения об обменнике Bitcoin Changer, который без комиссии меняет биткоины на рубли и доллары.
«Сервис является элементом схемы обналичивания официально неучтенных денежных средств. Мы делаем не все совсем правильно в рамках законов Российской Федерации, но готовы благодаря этому предложить лучший курс», – говорится на сайте Bitcoin Changer. В качестве контактов указан телефон, к которому привязан аккаунт в Telegram.

По данным системы проверки доменных имен Whois, сайт btc2rur.ru (Bitcoin Changer) в ноябре 2017 года был зарегистрирован АО «Биткоин кредит». По данным СПАРК, такая компания существует с 2007 года, ей принадлежат домены btc2rur.ru и btcbroker.ru, а в качестве контактного телефона – номер, указанный на сайте Bitcoin Changer. Причем до декабря 2015 года АО «Биткоин кредит» называлась ЗАО «Интеркоммерц управление активами».

Три телефона АО «Биткоин кредит», указанные в СПАРК, не отвечают. По четвертому в ответ на вопросы о компаниях «Биткоин кредит» и «Интеркоммерц управление активами» сказали, что «произошла какая-то ошибка» и повесили трубку.

Компания «Интеркоммерц управление активами» существовала с 2007 года и управляла паевыми инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами. В октябре 2015 года ЦБ аннулировал ее лицензию из-за неоднократных нарушений требований к раскрытию информации и обвинил компанию в манипулировании рынком.
По данным СПАРК, «Интеркоммерц управление активами» принадлежит консалтинговой фирме «Профит», владельцем которой является Дмитрий Крылов, и консультационной фирме «Профит», чьи владельцы не указаны. Связаться с обеими фирмами проблематично, сайт консалтинговой фирмы «Профит» не работает. На электронные письма Дмитрий Крылов не отвечает.

«Интеркоммерц управление активами» использовала бренд и логотипы банка «Интеркоммерц», который в феврале 2016 года лишился лицензии ЦБ из-за снижения собственных средств ниже уставного капитала и «проведения сомнительных транзитных операций», а затем обанкротился.

Бывшего председателя правления банка «Интеркоммерц» Александра Бугаевского обвинили в мошенничестве на сумму более 3.9 млрд рублей, а бывших сотрудников «Интеркоммерца» Антона Чернухина и Алексея Малахаеа в организации преступного сообщества и незаконной банковской деятельности. Сейчас все трое находятся в розыске.

По словам бывшего вице-президента банка «Интеркоммерц» Александра Турскова, юридически банк «Интеркоммерц» и управляющая компания «Интеркоммерц управление активами» не были связаны.

«У этой управляющей компании сначала было другое название. Вице-президент «Интеркоммерца» Дмитрий Чухланцев был знаком с ее владельцами и предложил сотрудничать, в результате компании дали права на использование бренда и логотипа банка», – рассказывает он.

По данным СПАРК, Чухланцев был не только знаком с ее владельцами, но и являлся гендиректором «Интеркоммерц управление активами» с 2008 по 2014 год параллельно с работой в качестве вице-президента банка «Интеркоммерц».

«Деятельность криптовалютных обменников не регламентирована в связи с отсутствием единого законодательного подхода, – подчеркивает член экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Государственной думе Никита Куликов. – Однако данный факт не означает, что действует принцип «все, что прямо не запрещено, разрешено».

Он считает схему работы Bitcoin Changer серой и гарантированно подпадающей под дополнительное внимание со стороны Федеральной налоговой службы.

«У контрагента, принимающего на свой счет такие денежные средства, возникнут дополнительные сложности с Федеральной службой по финансовому мониторингу и службой безопасности банка, которые сейчас блокируют счета и за менее сомнительные транзакции», – говорит Куликов.

«Значительный рост курса биткоина за последний год и в целом лихорадка вокруг криптовалют привлекают большое количество аферистов в индустрию. Легализация незаконно полученных денежных средств путем их перевода в биткоины – одна из распространенных схем. Рынок, безусловно, от этого страдает», – подчёркивает основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский.

При этом он отмечает плюс технологии блокчейна: информация обо всех транзакциях открыта и не может быть удалена.

«Правоохранительные органы в случае заинтересованности смогут найти данные о транзакциях даже спустя много лет. На мой взгляд, множество проблем в сфере криптовалют – от отсутствия какого-либо регулирования», – считает эксперт.

➡ Стань инвестором или партнером BLOCKCHAIN FUND: https://b-fund.io/
➡ Наша почта: support@b-fund.io

???? Контактные номера телефонов:
8-495-12-771-53
8-800-350-77-53

ℹ Узнавайте о мероприятиях, а также следите за нами в Telegram:
https://t.me/Blockchain_Fund

#НовостиBlockchainFund #биткоин #криптовалюта #новости #блокчейн #bitcoin #Blockchain #Blockchainfund #Блокчейн_Фонд_есть_ли_риск #Обменник_Bitcoin

Связанные реквизиты, страницы: btc2rur.ru, btcbroker.ru, b-fund.io, t.me, support@b-fund, 495127715388003507

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.11.2016 14:50
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Ребят ,в интернете прочитал типа есть такая штука обмен валют http://btcbroker.ru ,я хз ,но думаю наеб ,может кто уже пробывал ну или попробуйте Вложение = http://btcbroker.ru

Связанные реквизиты, страницы: btcbroker.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация