Татьяна Майорова

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Аккаунт активен

Страница создана: 2007-12-21, 5961 дней назад

Друзей: 0

Подписчиков: 183

Страница и фото видны толькозарегистрированным пользователям

Ссылка на страницу ВК:vk.com/id4947130

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
29.11.2021 15:55
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В соцсетях и мессенджерах в течение месяца проходит массовая рассылка и опубликование антиваксерских постов, так называемая молитвенная цепочка, которую в последнее время некоторые участники называют флешмобом.

Позавчера в нашем посте https://vk.com/wall-109899830_17165 мы опубликовали статью под названием "Молитвенная цепь против QR-кодов. Зачем пересылать ее 10 людям?" (скриншот 1), где у протоиерея Максима Первозванского спросили:

"В мессенджерах появилась рассылка: «Просим молиться, в Госдуме идет обсуждение закона о QR-кодах! Только молитва это остановит, или мы с 1 января с новым документом ходим. 26, 90, 108 Псалмы и молитву Задержания»,

на что священник ответил:

"На мой взгляд, такие рассылки носят политизированный характер. Мы в Церкви уже два года на каждой литургии читаем молитву об избавлении от коронавирусной инфекции, во многих храмах — коленопреклоненно.
Молитва на литургии — это и есть общее дело. А такие письма счастья на тему «прочитай сам и разошли еще десятерым» — вещь очень странная. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Жалко людей, они напуганы, и напуганы серьезно.
Так называемая «молитва задержания» как явление вообще никогда не была понятна: это же чистой воды магизм, она не входит ни в один канонический православный молитвослов. Многие священники не знают, как с ней поступать: «Ну да, ну ладно, пускай…» И совсем мало кто говорит: «Ну ты почитай. Это магия, которая к реальной молитве имеет очень отдаленное отношение»."

...

На тему почти такой же рассылки был наш недавний репост https://vk.com/wall-109899830_16927 поста протоиерея Александра Авдюгина, про которую он писал:

"Рассылочка очередная пришла, с требованием - Разослать!. Молитвенной цепочкой называется. Молитва сама по себе полный, простите, "самопал", но подпись отправителя впечатляет: "монах Никодим из Оптины".
Так и представляется: сидит на пеньке инок между оптинскими соснами, рясой от дождя прикрылся и замерзшими пальцами, на допотопной Нокии набирает "цепочку" молитв-посланий. Деревья шумят, волки завывают, бесы игрища рядом устроили, по тропинкам вокруг монастыря ходит благочинный и клюкой интернетные волны от обители отгоняет... Лепота."

...

Как видим, тексты просьб о молитве, присланных двум этим священникам, не полностью совпадали, впрочем как и всегда при различных массовых рассылках, включая мошеннические и фейковые: по разным причинам со временем переходя от человека к человеку их тексты постепенно изменяются.

Поскольку тексты просьб о "молитвенной цепочке" и так называемая "молитва задержания" явно были не православными, а псевдоправославная молитва "самопалом", нам стало интересно, какие же силы запустили этот антиваксерский проект.

Напомним, что в условиях пандемии коронавируса, в том числе в самом ее начале, весной 2020 г. было много фейковых рассылок, некоторые из которых были сравнительно безвредными, другие - потенциально опасными.
Например псевдоправославная рассылка под условным названием "Афонские старцы и крест оливковым маслом", про нее у нас было несколько постов, например первый https://vk.com/wall-109899830_4823 и последний https://vk.com/wall-109899830_5752.

Мы попытались найти самый ранний из сохранившихся в интернете постов их этих "молитвенных" рассылок, а также его источники, само собой из тех, что были размещены в открытых профилях.

Самый старый из найденных нами похожих постов - в ВКонтакте (ВК) https://vk.com/wall207681432_2182 от Виталий Половинкин https://vk.com/d144523880 за 23 июля 2020 г., при этом в дальнейшем текст поста почти без изменений распространялся другими людьми еще в течение более года. Молитва в данном случае была чисто протестантская (скриншот 2). Но главное то, что в данных постах призывали молиться только о том, чтобы "остановить распространение вируса", и антиваксерских мотивов в них не было:

Могу ли я попросить вас принять участие в 1 млн. Молитвы Господней, чтобы остановить распространение вируса. Идея в том, чтобы вы помолились, а затем передали сообщение 10+ другим людям. Пожалуйста, не ломайте молитвенную цепочку. Это заняло у меня 30 секунд!

молитва

Отец Бог, во имя могущественного Иисуса! Я молю и говорю и провозглашаю исцеление во всех народах мира.
Мы стоим и верим в Твоем обещании! Никакая язва не приблизится к жилищу нашему.
Исцели нас, ибо ранами Твоими мы исцелились! Прикоснитесь к разуму и сердцу наших лидеров, чтобы исполнить только волю Бога для народов. Все, что дьявол запланировал против народов, отсеки во имя Иисуса.
Отец, мы призываем Тебя,чтоб избавить мир. Так чтоб Ты был прославлен.
Мы смиренно просим, ​​чтобы Твоя была воля!
Мы молимся об особенном благословении тем, кто читает эту молитву и передает ее другим! Я объявляю и провозглашаю Победу во имя Иисуса!
Аминь! Слава Богу!
Передайте это, пожалуйста!
Спасибо ????????❤

...

В Одноклассниках также нашелся пост https://ok.ru/vechnietsennosti/topic/153416935122310 из протестантского паблика "ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ" за 7 июля 2021 г. (скриншот 3). В данном посте не было просьбы о молитве, но текст молитвы частично совпадал с текстом молитвы из поста https://vk.com/wall207681432_2182.

...

Последний по времени из постов в ВК этой серии - https://vk.com/wall514151550_9056 был опубликован чуть более месяца назад, 24 октября 2021 г.

Еще раз отметим, что в найденных нами многочисленных постах с молитвами, опубликованных в период начиная с 23 июля 2020 г. по 24 октября 2021 г. никаких антиваксерских мотивов не было! И вдруг словно в продолжение очень похожие по тексту посты, но уже от антиваксеров появились!

27 октября 2021 г. в ВК был опубликован странный пост-солянка https://vk.com/wall4947130_6957 от эзотерика и антиваксера Татьяны Майоровой https://vk.com/id4947130 (скриншоты 4,5). Нам неизвестно, была ли она автором данного поста, или где-то скопировала его.
Если до этого в похожих молитвенных рассылках молились только о том, "чтобы остановить распространение вируса", то здесь появились слова "прекратить вакцинацию", и полностью эта фраза стала такой: "чтобы остановить распространение вируса и прекратить вакцинацию":

Прошу каждого, кому имя живой Человек Божий, принять участие в 1 млн. Движенье Молитвы, чтобы остановить распространение вируса и прекратить вакцинацию. Идея в том, чтобы Прочитал Молитву каждый-помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее!Пожалуйста, будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло30 секунд!

М О Л И Т В А

Бог Отец, во имя Спасителя Иисуса Христа, я молю и говорю и провозглашаю исцеление во всех народах мира. Благослови исцеление и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и верим в Твоё Могущество и Мощь! Пусть никакая язва не приблизится к жилищу нашему.
Исцели нас и отведи всякого супостата, ибо ранами Иисуса Христа мы исцелились! Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою волю для народов. Все, что дьявол запланировал против народов, отсеки во имя Иисуса Христа.
Отец Небесный, мы призываем Тебя во имя избавленья мира сего от чумы дьявола, его козней и проказов истребленья Свет-Человеков, стоб Ты был прославлен. Да Прославляем Тебя! Да святится Име Твое! Да будет Воля Твоя!
Мы смиренно просим,​чтобы Твоя была воля! Была есть и будет!
Мы молимся об особенном благословении тем, кто читает эту Молитву всенародную о защите человечества на Земле и передает ее другим! Мы объявляем и провозглашаем и благословляем Победу во имя Иисуса Христа! Да благослови и Ты Бог- Отец Небесный!
Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
Спасибо ????????????

...

По сути этот все еще протестантский пост был разбавлен некоторыми православными и сектантскими мотивами. Например слова "кому имя живой Человек Божий" и "истребленья Свет-Человеков" свойственны радикальной секте "живые люди", хотя здесь не исключено влияние эзотериков или неоязычников. При этом многие адепты секты "живые люди" одновременно являются псевдоправославными эзотериками или неоязычниками.

Тем не менее, в ноябре были посты (https://vk.com/wall608800659_3215, https://vk.com/wall92704730_4329, https://vk.com/wall54311972_193868, https://vk.com/wall497199799_832, https://vk.com/wall335139418_5455) практически с этим же текстом, что в посте https://vk.com/wall4947130_6957 или ему подобных, но в них были удалены слова "и прекратить вакцинацию",- вероятно опубликовавшие их люди хотели только поддержать молитву, не проявляя антиваксерских настроений.

Еще больше (свыше 250 постов) в ноябре постили фразу, где вместо слов "и прекратить вакцинацию" было "распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир".

А 12 ноября в одном из местных пабликов "Доска объявлений Переволоцкий" был опубликован уже вполне православный пост https://vk.com/wall-197785849_15430, над которым "поработал" кто-то или из псевдоправославных, или сектантов-эзотериков, более-менее знакомых с православием. Тем не менее сектантские слова "живой Человек Божий" в этом посте остались ????(скриншот 6):

Просим каждого, кому имя - живой Человек Божий, принять участие в многомиллионной молитве, чтобы остановить распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир. Идея в том, чтобы каждый прочёл молитву, помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее!Пожалуйста, будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло не больше минуты, но через эту молитву мы едины в Своём прошении????????

М О Л И Т В А

Боже наш Отец НЕбесный, во имя Спасителя Иисуса Христа, молим тебя о прощении и исцелении во всех народах мира. Благослови нас и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и верим в Твоё Могущество и Мощь! Пусть никакая язва не приблизится к нам и нашим жилищам.
Господи Иисусе Христе, исцели нас и отведи всякого супостата ! Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою Волю для народов. Все, что дьявол запланировал против народов земли, отсеки во имя Господа нашего Иисуса Христа.
Отец Небесный, мы призываем Тебя, избави нас от чумы дьявольской, от козней его бесовских, не попусти истребления человеческого. Прости нас неразумных и в грехах погрязших, яви миру Свое Милосердие. Да славится Твоё Пресвятое Имя Отца, Сына и Святого Духа!
Мы смиренно просим,​ да будет Воля Твоя на нас!
Мы молимТебя, Честный Отче о Благодатном благословении молящимся тебе и призывающим Имя Твоё Святое! Смиренно умоляем Тебя об отеческой защите всего человечества на Земле! Услыши, прости и спаси нас Отец Небесный! Троица Святая, Слава Тебе, Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
Спасибо ????????????

...

А 17 ноября в некотором смысле стал революционным: в просьбах помолиться появилось сразу несколько новых подтем в 2-ух темах, которые с того дня шли параллельно.

В начале утром 17-ого появился странный пост https://vk.com/wall455107716_285, который вобрал в себя казалось бы несовместимые для православных 4 подтемы: qr-кодов, псалмов (26, 90, 108), молитвы Задержания и якобы совместной молитвы с ними отца Илия (про любимую у эзотериков и псевдоправославных молитву Задержания мы писали в посте https://vk.com/wall-109899830_12108). Про эту рассылку мы писали в начале данного поста в связи с тем, что про нее спрашивали у протоиерея Максима Первозванского (скриншот 7):

Просим молиться, в Госдуме идет обсуждение сейчас закона qr-кодах!
Правительство внесла проект закона с пометкой молния (срочно). Только молитва это остановит или мы с 1 января с новым документом ходим.
26, 90, 108 Псалмы и молитву Задержания.
Отец Илий молится с нами.

...

Затем днем 17-ого появилась подтема якобы монаха Никодима из Оптины, про которого мы писали в начале данного поста в связи с шуткой протоиерея Александра Авдюгина - пост https://vk.com/wall79563738_4479 с этими словами (скриншот 8):

Прислал монах Никодим из Оптины

...

18 ноября в просьбах помолиться появилась еще одна подтема - якобы алтарника из Дивеево - пост https://vk.com/wall172325773_5894. Отметим, что в этом посте также были изменены некоторые слова молитвы, но в целом все осталось по-старому. Новые слова из этого поста (скриншот 9):

Из Дивеево алтарник прислал эту молитву

...

А после того как 20 ноября пресловутая Мария Шукшина разместила в своем телеграмм-канале https://t.me/mariashukshina/2678 (скриншот 10) данный пост якобы с монахом Никодимом из Оптины, некоторые люди начали ссылаться и на нее, и на монаха Никодима, например их посты: https://vk.com/wall32557376_235, https://vk.com/wall134187374_136101, https://vk.com/wall-93373898_75835, https://vk.com/wall-153971711_80075, https://vk.com/wall20172003_790, https://vk.com/wall328914445_8463, https://vk.com/wall569706355_2759, https://vk.com/wall24354584_4856, https://vk.com/wall181377144_1799, https://vk.com/wall2597362_1704, https://vk.com/wall10397564_13033.

...

21 ноября эту рассылку назвали флешмобом - пост https://vk.com/wall422313154_4136 со словами:

Я поддерживаю флешмоб в ВК! #молитвеннаяцепь#

***

В заключение.

Таким образом, если почти до конца октября в похожих молитвенных рассылках молились только о том, "чтобы остановить распространение вируса", то чуть более месяца назад какие-то силы "оседлали" эту тему, и в них появились слова "прекратить вакцинацию", и полностью эта фраза стала такой: "чтобы остановить распространение вируса и прекратить вакцинацию". Со временем эта фраза или заменялась подобной же антиваксерской, или дополнялась "авторитетами": якобы отцом Илией, монахом Никодимом из Оптины, алтарником из Дивеево, а также псалмами и даже псевдоправославной, эзотерической молитвой Задержания.

И все это происходило (и происходит сейчас) в разгар самой сильной волны заболеваемости коронавирусом, когда по официальным данным в России от последствий заболеваний ежедневно погибало (и погибает) более 1000 человек, а по уровню полной вакцинации среди всего населения наша страна была всего лишь в самом конце 1-ой сотни стран мира - на 96-99 местах. А с учетом того, что значительная часть сертификатов о вакцинации в России фальшивые, купленные, то реально по уровню полной вакцинации среди всего населения РФ была в начале 2-ой сотни стран мира. И только за последнюю неделю положение с вакцинацией в России незначительно улучшилось - сейчас мы занимаем примерно 93 место в мире.

На наш взгляд, со стороны организаторов антиваксерских рассылок, как и других подобных компаний, была попытка еще более усугубить положение в России, еще раз попытаться подтолкнуть ее ближе к пропасти.

Добавим, что "Живые люди" - одна из разновидностей радикальных организаций, апеллирующих к советскому прошлому. Мы эту группу сект и секточек, иногда с уклоном в неоязычество, эзотерику или псевдоправославие, называем "граждане СССР". Самое интересное, что они сейчас "играют" примерно на том же поле, что и секта Светланы Лады-Русь - ОСВР, про эти секты у нас было множество постов. Не исключено, что у данных сект один общий руководитель или хозяин.

Связанные реквизиты, страницы: t.me, Татьяна Майорова

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация